Какая рыба передвигается с самой высокой скоростью?

Пользователь удален Мудрец (10829), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мистерия Мастер (1260) 16 лет назад
Точно замерить скорость рыб в естественных условиях очень сложно, тем не менее определенные подсчеты ученым провести удалось. Одним из рекордсменов считается парусник, получивший свое название из-за высокого спинного плавника. Во время специального эксперимента у побережья Флориды он выбрал более 91 метра лески всего за 3 секунды, то есть развил скорость почти 109 километров в час. Из животных, обитающих на суше, так быстро не передвигается никто, даже гепард. Часть пути парусник проделал по воздуху — как и многие его собратья, он умеет выпрыгивать из воды. Другой претендент на чемпионский титул в плавании — мечрыба. Ее скорость специалисты рассчитали, измерив глубину проникновения меча в корпус деревянного судна. В результате уравнения получилось около 96 километров в час, однако сам метод явно страдает слишком большой погрешностью. Некоторые наблюдения показали, что меч-рыба способна разгоняться до 130 километров в час. Примерно такую же скорость развивает марлин — близкий родственник парусника, распространенный в тропических водах. Все эти рыбы очень похожи внешне прежде всего благодаря сильно удлиненной верхней челюсти. Из-за уникальных скоростных качеств и внушительных размеров (парусники достигают веса около 100 килограммов, а марлины и меч-рыбы — 600—700 килограммов) они становятся желанной добычей для любителей спортивного лова.
Остальные ответы
Катюffка Мастер (1018) 16 лет назад
Которую поймали на крючок =)))
Дмитрий Мартынов Профи (514) 16 лет назад
Рыба-меч - 130 км/ч
Источник: 88mda_@mail.ru
Пользователь удален Гуру (3067) 16 лет назад
Из пресноводных-щука. Обитатель в соленой среде-барракуда. Млекопитающих-не учитывал.
Фрог Фрогов Знаток (384) 16 лет назад
которую съел... и запил молоком...
А *** Профи (508) 16 лет назад
Рыба-парустник. Она развивает скорость 109 км/ч. А ещё, к числу спринтеров относится рыбы ваху (77,6км/ч) и мерлин (92 км/ч) . Умная...))))
Zavyalovs Знаток (345) 16 лет назад
У меня с большой скорость "уходит" ёрш или путасу... Без пива медленнее ))