А как мы называем это место сейчас?

ZV сила в правде! Мастер (1308), закрыт 16 лет назад
До сих пор неясно, что означает это название: то ли "коровий брод", то ли "медведица", то ли "сырое место". А как мы называем это место сейчас?
Лучший ответ
Елена Мудрец (11981) 16 лет назад
Москва
Источник: http://db.chgk.info/files/burda92.44-a.html
Остальные ответы
СтервоZZа Гений (83050) 16 лет назад
BOSPORUS - Боспорский пролив (греч. "коровий брод", связанный с легендой об Ио). Пролив между Пропонтидой и Понтом Эвксинским. Позднее звался Константинопольским проливом. Современный Босфорский пролив.

Ну, а вообще - Москва....
ЕленаМудрец (11981) 16 лет назад
)))))) ответ супер!!! мне понравился, гланвое финал неожиданный))))))!!!!молодец!!!!
СтервоZZа Гений (83050) Старалась:)))))
baby_girl Гуру (3919) 16 лет назад
Босфо́р (греч. Βόσπορος, «Коровий брод»), Босфор Фракийский — пролив между Европой и Малой Азией, соединяющий Чёрное море с Мраморным, а в паре с Дарданеллами со Средиземным. Босфор является частью внутриевразийской границы. На обеих сторонах пролива расположен исторический город Константинополь, ныне Стамбул.

По легенде, пролив получил своё название благодаря дочери древнейшего аргивского царя Ио — прекрасная возлюбленная Зевса по имени Ио была превращена им в белую корову, чтобы избежать гнева его жены Геры. Несчастная Ио избрала водный путь к спасению, нырнув в синеву пролива, который с тех пор и называется «коровьим бродом» или Босфором.
Владислав Кравцов Мастер (1225) 16 лет назад
Придешь ты после к Истму Киммерийскому,
К воротам тесным моря. Там, отважившись,
Должна ты Меотиды переплыть пролив.
И память в людях славная останется
Об этой переправе. Будет имя ей -
«Коровий брод» — Босфор. Европы кинешь ты
Равнины, на Азийский материк придешь!!!