Фарфуркис (который из "Сказки о Тройке")

Дмитрий Мартынов Высший разум (121605), закрыт 16 лет назад
Каким именно образом Стругацкие получили фамилию этого персонажа ("по имени и отчеству никогда и никем называем не был")? Про Арона Фарфурника из поэмы Саши Чёрного "Любовь - не картошка" - не упоминать!! ! :-)
Дополнен 16 лет назад
Артемий, я никогда не задаю вопросов, на которые не знаю ответа сам. И никому на "Ответы" с этой целью идти не советую. Случайности никакой не было, а был гениальный розыгрыш. Об этом как раз - в "Комментариях к пройденному".
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (264) 16 лет назад
Илья Варшавский разыграл Б. Стругацкого, направив ему письмо от имени "туриста Мойры Фарфуркиса".
"Прошу сообщить мне вашу возможность..." :-)
Источник: собственная память и http://www.rusf.ru/abs/books/bns-05.htm
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Про Дона Рэбу ("Трудно...") знаю, а вот Фарфуркис..
Artemiy Lipilin Мыслитель (6147) 16 лет назад
Поищите в архиве форума на сайте Бориса Стругацкого, или сами задайте ему этот вопрос. http://www.rusf.ru/abs/
Мне кажестя, что в книге "Коментарии к пройденому", Борис Стругацкий писал, что им просто пришло это имя в голову, случайно.