Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если бы женщина была равна мужчине, то почему женщинам нельзя во время истечения кровей (менструации) в храм заходить, или д

бокс Просветленный (34400), закрыт 16 лет назад
аже в другие дни она не имеет право заходить а Алтарь!? так что не спорьте, ниже значит ниже, и это не умаляет вашей значимости и прекрасности, ясно?
Лучший ответ
КоломбиНа Просветленный (22501) 16 лет назад
Ясно, Котенька-ник-сменивший.
Ясно, Котенька-в душе-романтик.
Ясно, Котенька-нежный-и-ласковый.
Остальные ответы
Baka Slon Мастер (1778) 16 лет назад
По канонам не положено и всё тут.
светлый ангел Мудрец (16755) 16 лет назад
да убоится жена мужа своего...главенство мужа в семье дано Библией
~ Х_М ~ Оракул (90626) 16 лет назад
рррр-мяу, ясно
Сказка СтранствийУченик (189) 16 лет назад
вот за то, что меня сказкой специально дразнят, я еще мышу (импортного производства) шлю.
http://otvet.mail.ru/mail/nmi3d/
~ Х_М ~ Оракул (90626) бу-га-гаааааа, спасибо. Кот - займись мышью импортного производства! Сказка,я не думала,что это обидно. Скунсёнок тада.
Алексей Пономарев Мудрец (11245) 16 лет назад
А почему это они рожать умеют, а мы нет?
Мы типа чё, ниже?

А еще у них сиси с попой больше.
Так что тут не все однозначно.
Пользователь удален Мудрец (15955) 16 лет назад
блин!! !
да все просто!

религию придумали мужики и они же установили свои правила)
кто разработчик игры, тот и прав))
niky77 Гуру (3902) 16 лет назад
Доказано, что 13 апостолом была Мария Магдалена. И все разговоры о том, что женщина ниже мужчин, придумали еще в древние времена сами мужчины, чтобы оправдать свою убогость.
ПацанМыслитель (5660) 16 лет назад
Кем доказанно.? Вы Библию хоть открывали. Или голливудских блокбастеров насмотрелись.?
Diamond Flame Просветленный (27199) Историками и источниковедами доказано. В Новый Завет не вошли четыре гностических Евангелия, в том числе и от Марии. То, что это реальные письменные источники первого века нашей эры, - уже самые консервативные служители Церкви признают.
Пользователь удален Мыслитель (6336) 16 лет назад
проблема-то в чем?
ниже, выше...-бред какой-то..
женщина может дать жизнь - вот это главное.
ПацанМыслитель (5660) 16 лет назад
Жизнь Бог дает. Тысячи женщин хотели бы дать ,ан нет. немогут. Женщина просто инкубатор для семени.
журавель Профи (537) 16 лет назад
Потому-что в религии самое главное-смирение и сделать виноватым кого угодно,только не себя!
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
все эти каноны устанавливась в те времена, когда прав был тот кто сильнее. Физическая сила дала в свое время преимущество мужчинам...но время не стоит на месте....
не самый удачный пример короче....мож чё еще придумаешь?
Diamond Flame Просветленный (27199) 16 лет назад
Я - женщина. На алтаре была, и не один раз. И любой православный священник тебе скажет, что нигде - ни в Библи, ни в Новом Завете, которые все ханжи так и не прочитали, - нет запрета на вхождение на алтарь и каких-либо ограничений во время месячных. Это ритуалы, придуманные мужчинами первых веков нашей эры - то есть людьми еще полудикими. Конечно, никому об этом мы не рассказываем (и заходили мы со священником только после службы, когда уже все разошлись), потому что полудиких людей, как мужчин, так и женщин, которые устроят по поводу нахождения женщины на алтаре визг и истерику, довольно много - правда ведь? Кстати, почитай "Код да Винчи". Не кино смотри, а именно прочитай - умным людям дает дополнительную пищу для размышлений)))))
Пользователь удален Просветленный (27107) 16 лет назад
блин котенька ты ж сам женщина, где ж твоя женская солидарность?
боксПросветленный (34400) 16 лет назад
у вас что таблетки кончились милая?:)
Хмысь Мудрец (14422) 16 лет назад
этол все попы придумали. А они все мужики. Нет бы делом заниматься -они сцуко правила придумывают
В. Мыслитель (7302) 16 лет назад
ой, да что Вы говорите. Сначала разберитесь в вопросе!
В храме приносится бескровная Жертва Христова в Евхаристии. Если священнослужитель-МУЖЧИНА имеет кровоточащую рану, то И ОН не может служить, входить в Алтарь и в храм. Если в храм внесли случайно мясо, то считается, что храм надо освящать. Это пошло из древности и женщина тут ни при чем. Любое кровотечение, если только это не смертельный случай, не допускается в Алтаре или вблизи со святыней. И Женщина это или мужчина - пофиг.
В духе евангельского и канонического подхода месячное очищение женщины не делает ее ритуально, молитвенно нечистой. Эта нечистота только физическая, телесная, равно как и выделения из других органов И ОТНОСИТСЯ К ОБОЕМУ ПОЛУ!
блин.

ВЫ либо очень хорошо стебаетесь и глумитесь над всеми, либо вам нравится смаковать подобные вопросы, т.к. у самого имеется склонность к BDSM отношениям (не обязательно садо-мазо, но и психологические вариации на эту тему), которые выливаются в такую интересную форму, ага. В любом случае - это провакации с Вашей стороны, не имеющие ничего общего в христианством, которым Вы пытаетесь прикрываться ;)
Удачи