смерть -переход из земного в небесное состояние

Пользователь удален Искусственный Интеллект (108485), закрыт 16 лет назад
что же происходит в момент смерти
Лучший ответ
Сан Саныч Гуру (4654) 16 лет назад
когда я работала сиделкой, я видела много смертей. Было страшно... Все отходили по - разному. Но почти все перед самым моментом смерти приходили на какое - то время в сознание. Даже если до этого были без сознания неделями. Они открывали глаза, что - то произносили и по их взгляду я понимала, что они видят рядом того, кого не видят живые... И после этого на лицах появлялось подобие улыбки и блаженство. Человек последний раз выдыхал.
Остальные ответы
Саша Просветленный (29813) 16 лет назад
Опыт смерти можно получить лишь практикуя медитацию по системе йоги и буддизма.
жасмин Просветленный (26287) 16 лет назад
Переход души из физического тела в другую плоскость и на другой уровень.
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 16 лет назад
Кончается время отпущенное человеку.. . Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Frend Мастер (1464) 16 лет назад
Смерть это не конец пути а скорей начало,когда наступает смерть,то душа покидает тело тоесть ментальная оболка уходит в астрал,а душа это бело-гулубое свечение,которое не видно вооруженным глазом,вобщем после смерти мы возносимся,и попадаем на суд божий: понятие райи ад,это неправильно,тк говорит библия,если делаешь добро,то попадешь в рай,а если делаешь зло,попадешь в ад,на самом деле,все немного по другому, в жизни можно сделать 9 плохих поступков,и 1 хороший и на предсмертном одре,тебе зачтетьсяименно тот конечный поступок и ты будешь благодетелем,тоесть ангелом.и также на ооборот,будешь слугой нечистого,тоесть чертиком,.Небывает 100% ангелов,и чертей.
Ангел на 50%содержит черта вс ебе и наоборот.)
Источник: Книга мертвых
Forger Мудрец (16326) 16 лет назад
Смерть - это переход души в другую форму бытия. В момент смерти (а именно в момент, когда душа уже не в этой жизни, но еще не перешла в другую) может оценить, что она сумела исправить, проработать в прошедшей жизни, какие качества приобрести, а что не смогла исправить и где сделала неверный выбор. собственно это и есть то, что называется страшным судом. (Суд совести самый страшный). И далее, основываясь на результатах проведенного анализа прошедшей жизни, Душа выбирает себе обстоятельства нового рождения (родителей, нацию, религию, пол, внешний вид, таланты и пр.) Естественно, сделанный выбор не является произвольным, он основан на прежних решениях, т.е. является результатом того, как душа прожила прошлую и все предыдущие жизни (кармическое наследование).
Вичка Просветленный (29556) 16 лет назад
Это конец земного пути,переход в небесный. Это конец физической жизни и начало духовной. я думаю,что узнать о смерти можно лишь от людей,переживших клиническую смерть. Я не могу сказать,что я пережила именно клиническую,но я умирала. Ощущения забыть нельзя... если интересно,я напишу Вам.
Пользователь удален Мудрец (10404) 16 лет назад
душа отделяется от тела ...только сегодня об этом читала в Третем Глазе Лобсанга Рампы ...
*~Verusik~* Мудрец (11380) 16 лет назад
мне тоже это очень интересно,но я боюсь смерти...
отвечу немного не в тему. я убедилась, что умирает только тело, а души всегда рядом с нима и защищают нас.
несколько лет назад у меня умерла бабушка.с тех пор мне постоянно попадаются фамилии и мена и отчества, как звали ее, даты рождения, люди похожие на нее характером, поведением, образом жизни. мне кажется это знаки, что она рядом.