Уважаемый маг

Смерть -переход из земного в небесное состояние

что же происходит в момент смерти

когда я работала сиделкой, я видела много смертей. Было страшно... Все отходили по - разному. Но почти все перед самым моментом смерти приходили на какое - то время в сознание. Даже если до этого были без сознания неделями. Они открывали глаза, что - то произносили и по их взгляду я понимала, что они видят рядом того, кого не видят живые... И после этого на лицах появлялось подобие улыбки и блаженство. Человек последний раз выдыхал.

мне тоже это очень интересно,но я боюсь смерти...
отвечу немного не в тему. я убедилась, что умирает только тело, а души всегда рядом с нима и защищают нас.
несколько лет назад у меня умерла бабушка.с тех пор мне постоянно попадаются фамилии и мена и отчества, как звали ее, даты рождения, люди похожие на нее характером, поведением, образом жизни. мне кажется это знаки, что она рядом.

душа отделяется от тела ...только сегодня об этом читала в Третем Глазе Лобсанга Рампы ...

Это конец земного пути,переход в небесный. Это конец физической жизни и начало духовной. я думаю,что узнать о смерти можно лишь от людей,переживших клиническую смерть. Я не могу сказать,что я пережила именно клиническую,но я умирала. Ощущения забыть нельзя... если интересно,я напишу Вам.

Смерть - это переход души в другую форму бытия. В момент смерти (а именно в момент, когда душа уже не в этой жизни, но еще не перешла в другую) может оценить, что она сумела исправить, проработать в прошедшей жизни, какие качества приобрести, а что не смогла исправить и где сделала неверный выбор. собственно это и есть то, что называется страшным судом. (Суд совести самый страшный). И далее, основываясь на результатах проведенного анализа прошедшей жизни, Душа выбирает себе обстоятельства нового рождения (родителей, нацию, религию, пол, внешний вид, таланты и пр.) Естественно, сделанный выбор не является произвольным, он основан на прежних решениях, т.е. является результатом того, как душа прожила прошлую и все предыдущие жизни (кармическое наследование).