Как по вашему, 1) Откуда появилась наша вселенная 2) Реальноли сущее (обоснованно плиз)

onexdrk Профи (864), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2989) 16 лет назад
Еврейские ученые нашу вселенную назвали большим взрывом.. .
Я же скажу что вселенная в которой мы живем это живой организм.. .
Возьму для примера звезду: вокруг нее вращаются планеты. С другой стороны атом, вокруг него вращаются нейтроны, так значит, каждый атом моего тела - это звезда, каждая молекула моего тела - это галактика, а весь я - это вселенная, в которой тоже кто-то живет, следовательно, и внутри у меня есть искры тех, кого мы зовем приРОДа, значит, и я тоже РОД своей Вселенной. И если живу я на планете Земля, значит, и я тоже - искра приРОДы во Вселенной под названием РОД!. .
Не ищите на Земле следов первочеловека, мы их не найдем, мы сможем понять это только своей душой и своим сердцем. Потому что первочеловек в каждом из нас, потому что все мы в первочеловеке, потому что первочеловек - это каждый из нас!
Источник: ЖИЗНЬ НА ЯВУ
Остальные ответы
Vladimir Просветленный (24047) 16 лет назад
Бог её создал из ничего.
Ученые это называют "большим взрывом"...
Источник:
Макс Мадонов Мастер (1174) 16 лет назад
вселенная - все что мы видим-энергия. земля, ваакум.. звезды черные дыры.. и вся эта астрономическая билиберда.. и вся эта дрянь видоизменяется под влиянием собственной эергии... наша вселенная и вообще все вселенные никогда не появлялись.. они были всегда.. человеку трудно понять это.. мне кажется это так и есть.. может просто до большого взрыва вселенная выглядела иначе.. был другой ее принцып но она была..
Пользователь удален Мастер (1204) 16 лет назад
За тысячелетия накопилось много вариантов ответа на этот вопрос. Мне больше нравиться так: Вселенная родилась с моим рождением, и умрет со мной одновременно. А раз так, то не имеет значение реально ли сущее или нет на самом деле. Это будет моим выбором.
REFLUX Мастер (1152) 16 лет назад
1) Есть мнение о большом взрыве. Я считаю, что вселенная стала последствием образования другого подобия вселенной,с более простой структурой. Возможно, наша вселенная - это деградация потока других вселенных. Она очень сложна, в ней много излишеств, созданных в результате движения первичного мусора, - система снежного кома. Впринципе как раз усложнения и привели к появлению вселенной.. Кстати я согласна с тем что создал ее именно Бог (наверно с этого и надо было начать..) Может и не впрямом смысле создал, но вселенная возникла именно благодаря Богу.
2) Сущее - реально..Просто даже потому что большинство считают его реальным, а вобще реальность - это всего лишь понятие, которое разделяет "сами незнаем" что в сущности..
Розетта Кристофер Ученик (221) 8 лет назад
а я думаю вселенная это клетка а в ней живут клетки планеты а на одной из них мы и мы клетки и в нас клетки тоесть молекулы