Сетевая безопасность.

Данияр Шагардинов Мастер (2114), закрыт 16 лет назад
есть сервер подключенный к интернету. стоит прокси. из антивирусов касперски файл сервер. нужен совет: какой поставить фаервол для защиты от троянов и вирусов из всемирной сети???
Лучший ответ
Milar Мастер (1077) 16 лет назад
Аппаратный - самое то -)

Программный - не смотря на различные тесты я пользуюсь Outpost в режиме запретить все, что явно не запрещено. Пока для задач корпоративной сети хватает.
Остальные ответы
БеЗдЕлЬнИк ;-) Мастер (1977) 16 лет назад
Дык прокси это и есть ТВОЙ ЛУЧЬШИЙ ФАЙРВОЛ! Пропиши в прокси листах что нужно а что нет!!! Какие порты, протоколы тебе нужны а какие брить.. выше 1024 порта можешь не закрывать это программные... внутренние!