у кого есть схема стробоскопа на ИФК 2000

Игорь Ученик (186), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ruslan Профи (621) 16 лет назад
Делал такой много лет назад, из 7шт (новых с завода) ИФК 2000 разряд давали 2шт. Как ни повышал напряг поджига не помогло. По необъяснимым причинам пропускали такты разряда. Схема проста до безобразия - выпрямитель 2 х полупериодн, батарея кондёров на 600вольт 800-1000мкф обычные не пойдут нужны спец для вспышек. На феррит стержне 15витков провод 0,5 посл кондёр 0,5мкф х 600в кнопка поджига, вторая обмотка 2000витков самым тонким проводом через каждый слой парафиниров бумага, обмотка поджига.
Тут слабенький, но можно доработать, с учётом написанного выше
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]