еще раз о РЕЗЕРВИРОВАНИИ

Кирилл Мастер (1093), закрыт 16 лет назад
Настраиваю DHCP (Windows 2003 Server). Меня смутила закладка "Резервирование адресов". У нас сетка на компов 100. Раньше половина компов была с "жестко" назначеными IP-адресами, а вторая половина получала IP автоматически. Статический IP был нужен для работы с Радмином (хотя можно и по имени компа). Те, которые получали автоматически, меня вообще не волновали.
ЧТО ДАСТ МНЕ РЕЗЕРВИРОВАНИЕ АДРЕСОВ? Чем это лучше (хуже) чем назначение айпишника на каждом из компов?

насчет МАС-адресов понятно (Резервирование срабатывает для конкретной сетевой карты с конкретным МАС-адресом). ноутбука на всю сеть только 2. Т.е. того что кто-то левый прийдет со своим буком и подрубиться на какой-то ip я не боюсь. к тому же у меня выделен определеный пул адресов (штук 50 айпишников, который раздаются автоматически любому пришлому компу).
Так стоит ли мне заморачиваться с Резервированием
Лучший ответ
Мэрилин Сандуновская Мудрец (18684) 16 лет назад
резервирование нужно иногда,
ну типа када на роутере правила какое нить хитрое для какого-нить айпишника,
и что б он не менялся,его резервируют...
а так ваще не заморачивайся пока не припрёт
Остальные ответы
Milar Мастер (1077) 16 лет назад
Резервирование просто забивает диапазон, не выдавая их.
Мэрилин СандуновскаяМудрец (18684) 16 лет назад
это диапазон,не выдаваемый в аренду