Гитарное самоудовлетворение:)

Алексей Гений (76961), закрыт 16 лет назад
Хотел узнать, как вы относитесь к мега-гитаристам, таким как Мальстим, Стив Вай, Смольский и другим подражателям? Мне нравится их энергетика, полифоничное звучание, насыщенное такое, но я не понимаю этих запилов, двойных теппингов. В этих мириадах нот теряется самое главное-мелодичность. У них есть действительно сильные песни, которые обладают выраженной мелодикой(особенно нравятся альбомы Мальстима с Дуги Вайтом), но если они начинают мечтать, то альбом становится перенасыщенным от запилов и его сложно слушать. Не так. Скучно слушать. Что вы скажете по этому поводу?)
Лучший ответ
Майк Гудков Мудрец (11376) 16 лет назад
Мне тож не нравится эта гитарная мастурбация))) Мальмстин вообще раздражает. А вот Сатриани лочень люблю. Мелодичность во всех песнях есть. Вообще, я люблю, когда в музыке много наворотов, но ток чтоб слушать можно было и не просто тупая техника. Хотя, в тоже время, могу слушать музыку без наворотов, но просто красивую.
Источник: Привет)
Остальные ответы
Виктор Гуру (4541) 16 лет назад
каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть...
SuperHero Гуру (4779) 16 лет назад
Soglasen. Poetomu ne lublu Smolskogo - vot on lubitel povipendritatsa))

Malsti mne toge bolshe shen is neo-classici (esli eto mogno tak nazvat) nravitsa. U nego kak to bolee zadornee))
RageghostМыслитель (6370) 16 лет назад
эта ж где Смольский выпендривался? покажите пальцем
Rageghost Мыслитель (6370) 16 лет назад
незнаю-незнаю, Смольский не теряет мелодизма, сольники его- просто гениальны))
а вот многие из гитарных героев- грешат простым набором звуков и гонкой за колличество нот в секунду
АлексейГений (76961) 16 лет назад
Я слушал "Еретика", но мне он не очень понравился(( А "Майндс Одисии" очень неплохой проект был, когда там присуствовал Смольский. Мелодика там была шикарной.
Ты так мне про Мелисова не ответил. Что за футбол?
Rageghost Мыслитель (6370) ну я играю за команду фан-клуба Катарисиса...ну иногда играем против фан-клуба Эпидемии, иногда против звед ру-метала, ну иногда юра к нам на треньки приезжает в зал