Саентология что это такое?

Симона Симона Мастер (1521), закрыт 16 лет назад
Подруга у меня туда ходит учиться уже больше 3-ох лет вот и думаю что она дает эта Дианетика и Саентология ...
мне она не чего не говорит только книги приносит вот я и думаю что это такое в инете прочитала не чего кроме секты не поняла....
Лучший ответ
Верочка Мудрец (11944) 16 лет назад
Это место где тебе пудрят мозги и выкачивают деньги. Они воздействуют с помощью гипноза. Срочно нужно вытащить оттуда вашу подругу. На самом деле основатель Саентологии Л. Рон Хаббарт является писателем-фантастом. У них имеется курс лже-лечения который называется одитинг. Когда в состоянии транса вы рассказываете какие-либо факты из личной жизнги. Все что вы рассказываете фиксируется на бумаге, и есть вероятность последующего шантажа. Кстати многие известные люди являются последователями саентологии.
Симона СимонаМастер (1521) 16 лет назад
эх если я знала как ...она там уже давно
Остальные ответы
Jamie Norman Мыслитель (6523) 16 лет назад
Саентология – это теория познания, цель которой – предоставить человеку способы и средства найти путь к самому себе.Это философия, разработанная Л. Роном Хаббардом. Своими корнями она уходит в буддизм и другие восточные доктрины.
Саша Просветленный (29834) 16 лет назад
Сиентология- подобна религии, переделанной на современный лад....Что то наподобие небольшой коммуны.
Это наука о достижении личных свобод, внешних и внутренних.
Настоящих сиентологов почти уже не осталось, а все те кто называют себя ими - зарабатывают лишь эти деньги....будь осторожна..
Voyageur Искусственный Интеллект (114958) 16 лет назад
Просто еще один посредник между тобой и богом. В России выражена в гротескной форме.
Svvvvv Гуру (2918) 16 лет назад
Подтверждаю мнение Veronika. Совершенно безрезультатное и бесконечное занятие.
Если от них уходишь, они довольно навязчиво пристают. В общем, чем скорее от них отделаетесь, тем лучше.