А я ищу свободы и покоя?. . А Вы?

Арина Гений (59513), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Картинка не вставилась...
Дополнен 16 лет назад
На свете счастья нет. Но есть покой и воля...
Лучший ответ
Ket Просветленный (41786) 16 лет назад
Лучше не скажешь дорогая!)) вольному воля а свободным рай.))))
дай мне то и другое и я скажу что понята... счастлива..))
АринаГений (59513) 16 лет назад
Хоть ты меня понимаешь...
Владимир РомановЗнаток (328) 4 года назад
Свободы, покоя и безопасности от произвола дураков, считающих тебя идиотом.
Остальные ответы
Варвар Мыслитель (6598) 16 лет назад
Ищи на кладбище..
АринаГений (59513) 16 лет назад
Там нет - искала. А ты нашел именно там?
Тигра Оракул (54523) 16 лет назад
а я нашла!!!!Карту дать?)))
АринаГений (59513) 16 лет назад
Хоть направление укажи.
Тигра Оракул (54523) подойди к зеркалу и посмотри себе в глаза,а дальше по схеме)))
АринаГений (59513) 16 лет назад
А дальше - как в анекдоте: Мама, какие глаза у моей сетренки? - Зеленые. - Не-а, карие! (протягивает ладошку). Так что ли, Оль?
Тигра Оракул (54523) не совсем так))) пойми от чего свобода и надолго ли покой))))
Пользователь удален Мудрец (13023) 16 лет назад
Долго придется искать,м.б. до конца жизни.
АринаГений (59513) 16 лет назад
Может быть...
АринаГений (59513) 16 лет назад
Может быть...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
И я тоже хочу покоя...душевного....
АринаГений (59513) 16 лет назад
Танюш, картинка - чудо!!!
Верочка Мудрец (11944) 16 лет назад
А что такое свобода по твоему. Советую прочитать книгу Эрика Фромма "Бегство от свободы". А потом выбери что ты хочешь
1. Свободу от...
2. Свободу для...
АринаГений (59513) 16 лет назад
Вероника, радость моя, столько, сколько я читала в своей жизни, мало кто осилил... В этом-то и беда. Хочу свободу за... и свободу пере...
Татьяна Просветленный (22408) 16 лет назад
Это Вам в отшельники нужно, при жизни в обществе такое невозможно. Хотя некоторая степень свободы как раз предполагает известную долю покоя. ))
АринаГений (59513) 16 лет назад
Думаешь, пора?...
Татьяна Просветленный (22408) Это каждый решает для себя сам. Только вот человек - существо социальное, ему, за редким исключением, необходимо одобрение других людей. И парадокс заключается в том, что счастливы, свободны и "покойны" самодостаточные люди, любящие при этом своих близких и не нуждающиеся в полном одиночестве...
АринаГений (59513) 16 лет назад
Да, Вероника, ты права во всем. Только добавлю : и обладающие чувством юмора...
АринаГений (59513) 16 лет назад
Да, Вероника, ты права во всем. Только добавлю : и обладающие чувством юмора...
Станислав Мастер (1219) 16 лет назад
А ищу ответ на вопрос: как мне найти душевное равновесие и научится сосредотачиваться на чем-то одном, а не кидатся из стороны в сторону и не знать, чего я хочу на самом деле...
АринаГений (59513) 16 лет назад
Не знаю, кому из нас проще... Равновесие-то у меня есть.
Ирина Гений (56752) 16 лет назад
Тоже ищу. Свободы...ой как мне её порой не хватает, покоя...нет, вот этого не ищу, я беспокойная натура, нет покоя моей душе, а точнее успокоенности... Воля.., да я её развиваю. Но на волю тоже хочу, так, чтобы свежий ветер в лицо...и лететь, как птица...И почему люди не летают, как птицы?)))
АринаГений (59513) 16 лет назад
Ириш, летать-то тоже можно спокойно...
Nomad Soul Знаток (490) 16 лет назад
Покой - страшная вещь. В нём нельзя надолго остоваться. А свободу ищут все, но только, как правильно было сказанно, свобода возможна лишь вне общества.
АринаГений (59513) 16 лет назад
Нервы, что ли, обожжены?...
Кэтрин Химура Ученик (166) 16 лет назад
А ты прыгни с небоскрёба.Будут тебе свобода, а потом покой.
АринаГений (59513) 16 лет назад
По себе знаешь? Помогло тебе химурой стать?
Takos Мыслитель (6431) 16 лет назад
а я от них бегу
АринаГений (59513) 16 лет назад
В кабалу и невроз?
Дьяволёнок Большакова Мастер (1713) 16 лет назад
Есть! Счастье -это выражение внутренней души позитивным настроением! А если тебе так хочется, то не ищи, покой и тишина сами тебя найдут!
АринаГений (59513) 16 лет назад
Эх, Дьяволенок! ..Не тишины - свободы. Какая ж тишина в сумасшедшем мегаполисе?!..
el-el Мудрец (17978) 16 лет назад
Каждый день мы пожинаем плоды того, о чём думали, что делали, о чём говорили и мечтали.. . Пожалуй самое главное, осознавать свою причастность к творению своей судьбы и ответственность за неё. Чувство ответственности должно быть радостным и лёгким. Н а самом деле - восхитительное чувство свободы, когда человек понимает, что ни правительство, ни мама и папа и даже ни жизнь в определённой стране не делают личность счастливой. Почувствуй себя свободной - станешь свободной!! ! Мы сами творим свою жизнь и свой мир!! !
Всё зависит от точки зрения, если человек выбирает позицию жертвы, он всегда и в любой ситуации будет видеть наполовину пустой стакан. Любой счастливый момент можно отравить сожалениями о прошлых несчастьях.. . как говорится, добавить в бочку мёда ложку дёгтя. А если наоборот, выбирая позицию победителя, человека, которому всегда везёт, можно в каждой неудаче увидеть свой будущий успех... Начём мы концентрируем наше сознание, неизбежно становится нашей реальностью!! !
А СЧАСТЬЕ ЕСТЬ !!!:)))
Источник: ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ОКЕАН ЛЮБВИ!!!
Пользователь удален Мудрец (12794) 16 лет назад
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя !
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
Источник: Михаил Лермонтов 1841г.
АринаГений (59513) 16 лет назад
Спасибо.
АринаГений (59513) 16 лет назад
Спасибо.
persa@list.ru Мудрец (16184) 16 лет назад
:)))))))))))))))) А я искала покоя, а нашла судьбу!:)))))
Diana Мыслитель (7745) 16 лет назад

ПАРУС

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!. .
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?. .

Играют волны - ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит.. .
Увы! он счастия не ищет
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой.. .
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

Михаил Лермонтов 1832
Leo Мыслитель (7491) 16 лет назад
Покой. Душе он нашей снится.
Она всегда к нему стремится,
И трудно ей, в желанье этом отказать,
Но я попробую, люблю, где шансов нет, дерзать.

Я не хочу свободы без НЕЕ!
Желаньем движим, как идеей Ленин,
А впрочем, может тему мы изменим?
Ведь это дело личное. Мое.

Поговорим лишь просто о покое.
Свободу мы оставим всей стране.
Где чувствую порой себя изгоем.. .
Ну вот, звонят! :))Опять наверно мне!

Прошу простить! За отвлеченье!
Терзают прошлого сомненья!:) )
Итак! О чем же был вопрос?:) )
Ну да. Свобода! И Покой! На них есть спрос!

И счастье есть. Его порой так много!
Но мы не замечаем иногда!
Считаем, что ОНА сказала просто: "ДА! "
....Простите! Позвала меня Дорога!

Источник: экспромт