Скажите плиз какойнибудь рецепт фруктового саата быстрого приготовления!

%$+StRaWbErRy+$% Профи (674), закрыт 16 лет назад
Только без апельсинов, мандаринов, орехов.
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 16 лет назад
Салат из ананасов

Ингредиенты:
2 маленьких ананаса, 1 яблоко, 3 груши, 200 г. белого винограда, сахарный песок, 1 столовая ложка ананасового ликера, песок.

Способ приготовления:
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину. Фрукты очистить, удалить косточки из винограда. Из груш удалить сердцевину и нарезать их на дольки, затем добавить к ананасу вместе с виноградом. Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер. Накрыть посуду с салатом и держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится. Перед подачей сложить его обратно в кожуру от ананасов.
------------------------------------------

Сладкий салат

Ингредиенты:
2 моркови, 2 свеклы, 1 яблоко, 2 ст. ложки изюма, лимонная кислота, 1 ст. ложка натурального меда, 1 стакан воды.

Способ приготовления:
Очищенные морковь и свеклу нарезать соломкой, добавить натертое яблоко, промытый изюм залить водой, довести до кипения, ввести кислоту и охладить. Положить мед.
-----------------------------------------
Салат из редьки с яблоками

Ингредиенты:
2 редьки, 3 яблока, 3 зубчика чеснока, 2/3 стакана простокваши, соль, 2 ст. ложки рубленой зелени петрушки.

Способ приготовления:
Натертую редьку смешать с нарезанными дольками яблоками, добавить рубленый чеснок, соль, перемешать, полить простоквашей, посыпать рубленой зеленью петрушки.
---------------------------------------
Салат "Нежный"

Ингредиенты:
Тунец консервированный в масле - 240 г, ананас консервированный - 160 г, листья зеленого салата - 100 г, креветки вареные очищенные - 80 г, маслины без косточек - 16 шт. , майонез - 4 ст. ложки, соль по вкусу.

Количество порций: 4

Способ приготовления:
В центр блюда, выстеленного листьями зеленого салата, положите нарезанный небольшими ломтиками ананас, кусочки тунца и маслины. Посолите.
Перед подачей полейте салат майонезом и оформите креветками.
--------------------------------------------

САЛАТ ИЗ ЯБЛОК И ПОМИДОРОВ

Ингредиенты:
2 яблока, 4 помидора, зелень петрушки, 100 г сметаны, соль, сахар.

Способ приготовления:
Мелко нарезанную зелень петрушки, дольки помидоров и яблок заправить сметаной, добавить соль и сахар по вкусу.

Остальные ответы
SalmelkO Профи (766) 16 лет назад
смешай все, что есть, все что нравится, и залей йогуртом, можно мороженым) и приятного аппетита! :)
Лава Гуру (4162) 16 лет назад
банан, киви, персик, клубника-это можно из кампота... залить сахарным сиропом. можно йогуртом.
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Какие рецепты??? Нарежьте все фрукты, какие есть у вас, или какие нравятся. Полить можно иогуртом, взбитыми сливками, сметанкой с сахаром, подтаявшим мороженым.
LINA Мастер (1278) 16 лет назад
Берешь фрукты: яблоки, киви, ананас, банан, виноград итд, режешь мелкими квадратиками, перемешиваешь, и заливаешь йогуртом или посыпаешь сахаром! Ой, а потом пальчики оближешь!
Олеся Мастер (1158) 16 лет назад
Просто возьми любые любимые фрукты и банан нареж и замей мороженым или йогуртом! Типо того : яблоко, гранат, груша, виноград и банан и шоколадное мороженое очень вкусно
Татьяна Гуру (4283) 16 лет назад
Бананы и персики и йогурт.
Жади Мастер (2326) 16 лет назад
Я нарезаю всвозможные фрукты, какие нравятся (яблоко, киви, мандарины, гранат, виноград, груша....) заливаю всё соком лимона, и всё готово!!! Очень вкусно! Лимон даёт такую пикантную кислинку и не даёт фруктам разполстись....