Подскажите, какой форд фокус 2 безопаснее: хетч или седан?

ANN Ученик (139), закрыт 15 лет назад
Подскажите, какой форд фокус 2 безопаснее: хетч или седан? И какой стильнее смотрится?
Лучший ответ
Манюнечка Гуру (3920) 16 лет назад
Двигатель у обоих расположен одинако, а он у фокуса при лобовом столкновении уходит в салон!!! А на внешность, мне кажется лучше смотрится хетч бэк.
Остальные ответы
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 16 лет назад
У меня седан....больше чем хэтчбек нравится
Павел С Гуру (3967) 16 лет назад
Седаны всегда безопаснее, хотябы за счет большей массы. А лобовой удар я думаю все же одинаков.
Александр Бельский Профи (525) 16 лет назад
Форд Фокус 2 -- внешне мне очень (!) нравится (хетчбэк) , но по безопасности.. .См. что творится: www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
А вот краш-тест: www.fordblogs.ru/2007/10/15/krash-test-ford-focus-2004.html
Я бы взял, если уж "упереться" в Форд -- версию ST. Гораздо меньше брака, пусть и дороже.
Игорь Филиппов Мудрец (15162) 16 лет назад
Самая безопасная в классе машина, без разницы в кузове, седан и кабриолет самые лучшие

А по поводу двигателя это всё прогон!
Источник: Фокус бери и дураков не слушай