Почему сжигали как Еретиков тех, кто говорил что Земля круглая

Anaken Знаток (426), закрыт 16 лет назад
...Ведь круг - фигура на плоскости, вот говорили бы шар - тогда сжигайте...
Лучший ответ
Сармат Оракул (78451) 16 лет назад
А Вы уверены, что тех, кого сжигали - сжигали за это?
Остальные ответы
Alexey Lovchikov Мыслитель (6049) 16 лет назад
шар круглый или нет?
PS земля не шар
Оля Свердлина Знаток (276) 16 лет назад
принять правду не выгодно было церкви тогда бы она потеряла власть а как лучше избавиться церкви чтоб ее уважали
Smutyan Гуру (3314) 16 лет назад
Сжигали тех, кто своим растлевающим учением вносил смуту в умы современников. Сейчас в теории надо было сжигать Гайдаров и Чубайсов
Пшолты ✅ Оракул (57718) 16 лет назад
А Ваш вопрос это раскрутка нового брЭнда или брЕда на Проекте Mail.ru?

А Ваш вопрос я даже ня чатал (у мяня своих тыща задана) и отвята на няго не знаю (пробягал мимо. Дай думаю пастну за 2 (а в окне «Ответь» - за чятыре) ) балла (будь они не ладны) . ОТНЕСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, источник: http://otvet.mail.ru/question/10471063/
Гаянэ Арутюнян Профи (761) 16 лет назад
Боюсь, что сжигали их не совсем за эти утверждения.