Как еще называеют Польшу?

СтервоZZа Гений (83050), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
НазываЮТ, а не называЛИ!!!!
Дополнен 16 лет назад
Верного ответа все еще нет....
Дополнен 16 лет назад
По - прежнему не вижу верного ответа...
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
ПОЛЬША - "СТРАНА КОСТЕЛОВ"

Современная динамично развивающаяся Польша пестрит упоминаниями о своем бурном и беспокойном прошлом: от романтических легенд о средневековых рыцарях, сражениях и великолепных замках и костелах до свидетельств ужасов и разрушений в ходе второй мировой войны.

Эта страна дала миру многих великих людей: Николая Коперника, Фредерика Шопена, Папу Иоанна Павла II и т.д. Она обширна и многогранна, ее невозможно изучить за один визит, но при каждом повторном посещении вы всегда откроете в ней для себя что-нибудь новое и интересное...

Польша - центрально-европейская страна, общая площадь которой составляет 312 658 кв. км. На западе она граничит с Германией, на юге - с Чехией и Словакией, на востоке - с Белоруссией и Украиной, на северо-востоке - с Калининградской областью России и Литвой. Северное побережье омывается Балтийским морем. Испокон веков Польша являлась мостом между Востоком и Западом. Ее еще называют "страной костелов", так как их здесь великое множество. Это удивительный край для туристов с богатой природой и ценными архитектурными и историческими памятниками.
Остальные ответы
Таня Градова Мастер (2435) 16 лет назад
Курица не птица!
Польша не заграница!!! )))
Наталия Скляренко Мастер (1118) 16 лет назад
Речь Посполита, если быть точной.
Апполинария Гуру (4138) 16 лет назад
Речь Посполитая (раньше так называли)
Пользователь удален Просветленный (40260) 16 лет назад
А сама-то знаешь?
11в -ПОЛЬСКОЕ КОРОЛЕВСТВО
13-14в.в. МАЛАЯ Польша, ВЕЛИКАЯ Польша.
15в.Виленская польско-литовская уния.
16 в.Речь Посполитая (Люблинская уния).
В конце 18 в. Речь Посполитая перестала существовать..
В начале 19 в. -Великое Герцоговство Варшавское.
Затем -Царство (королевство)Польское.
1834 г. "Молодая Польша"
Начало 20 в. Возрождение Королевства Польского
Польское государство
Польская Народная Республика....
А сейчас - Польская республика -ПОЛЬША.
Называли и страна Вислян, а поляков -ляхами...

Кроме всего перечисленного, Польшу называют -МАЗОВИЯ.
СтервоZZаГений (83050) 16 лет назад
Ну, во - 1, мы с Вами на "ты" не переходили.
Во - 2, да, сама - то я знаю.
И в - 3, Ваш ответ неверен.
Pablo Мыслитель (7390) 16 лет назад
Rzeczpospolita Polska - oficial'noe nazvanie!
Ольга Гений (51043) 16 лет назад
Европейская гиена — такое прозвище Польша <заработала> в 20-30-х годах у многих авторитетных западных историков

вот еще в прессе «Старой Европы» за Польшей прочно закрепилось прозвище американского «Троянского коня» или, как выразился один журналист, «Троянского осла».
@ЛеКсЕй Профи (661) 16 лет назад
Полное название: Речь Посполитая! В 1569 между Польшей и Литвой была заключена Люблинская уния, по которой оба государства объединялись в одно – с общим королем, общим сеймом, единой внешней политикой и единой монетной системой. Однако обе части сохраняли свою администрацию, казну, войско, суды. Новое государство стало называться «Республика обоих народов» (сокращенный вариант – Rzeczpospolita, т. е. – республика) , в русской транскрипции – Речь Посполитая.

А Полония – это не какая-то государственная или коммерческая организация с чёткой структурой, центральным офисом, и т. п. Полония – это объединения, группы, союзы поляков, проживающих за пределами Польши. о Полонии Реч Посполита
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
ТУРИСТИЧЕСКИМ ТИГРОМ!! !
Между тем в Польшу все чаще заглядывают соседи-немцы, вездесущие японцы и американцы. Причем именно в последнее десятилетие здесь очень успешно развивается туристическая инфраструктура, а темпы развития отрасли даже дали повод называть Польшу туристическим тигром (по аналогии с известными быстроразвивающимися странами Юго-Восточной Азии) . Сейчас Польша занимает седьмое место в мире по количеству иностранных туристов.

СтервоZZаГений (83050) 16 лет назад
нет
РЭЙДА*** Гений (74062) А, вот еще одно название:Польшу называют "раем для аистов" или "аистовым царством", поскольку сегодня она является ареалом обитания наибольшего количества белых аистов в Европе
HelSam Просветленный (27320) 16 лет назад
просто Polska и Poland:)...еще Шляхтия,но это,по-моему,обидное:(
СтервоZZаГений (83050) 16 лет назад
Ну, нет же:(
HelSam Просветленный (27320) Тогда подскажите,пожалста:)
Tasha Мастер (1891) 16 лет назад
Однояйцовая республика
европейский тигр