Пожалуйста, назовите ассоциации с каждым словом: ДОМ, СЕМЬЯ, РОДИНА и укажите свой возраст и пол.

Ависпа Знаток (266), закрыт 16 лет назад
Очень-очень нужно для диссертации. Буду благодарна ответам россиян, проживающих на родине и иммигрантам. Если вы иммигрант, пожалуйста, укажите это и, если не сложно, назовите страну, где вы теперь проживаете. Огромное всем спасибо!!!
Лучший ответ
Галина Знаток (291) 16 лет назад
20 лет, пол женский
ДОМ - кровать, зал, пирожки, собака, звонок, зеркало, пылесос, телевизор, окно, родители, телефон, здание, родной дом.
СЕМЬЯ - родители, родные, забота, опека, советы, поддержка, страх потерять, поколения
РОДИНА - россия, место рождения, тоска, привязанность, память о месте длительного проживания
Остальные ответы
КК. Гуру (3916) 16 лет назад
Дом- дети, семья- дом, родина- снег. Живу на родине.
Евгения Мыслитель (5594) 16 лет назад
РОССИЯ, 24 года. Живу в Украине, но русская
Alex Искусственный Интеллект (103286) 16 лет назад
дом - уют
семья - многодетная
родина - шестая часть земли
мальчик, 34
Пользователь удален Ученик (130) 16 лет назад
Дом - ценность, семья - спокойствие(или наоборот), Родина - тюрьма(на счет России) мужик 13 лет
Катя Орлова Мастер (2120) 16 лет назад
Дом- мама и муж, тепло, Семья-дети, Родина-Россия, пол женский, 21 год. Живу в России
quietwalker Гуру (3045) 16 лет назад
дом - место. где хорошо
семья - забота и любовь
Родина - язык, душа, свобода

Я покинула малую родину 10 лет назад, но живу в России. мне 42
Пользователь удален Гуру (3067) 16 лет назад
Для меня ассоциация со всеми этими категориями одна-смысл жизни. Мужчина 42 года русский, гражданин республики Казахстан
Анна Гришко Мыслитель (8041) 16 лет назад
дом-уют
семья - достаток
родина - мать
ВОЗРАСТ 19 лет
ПОЛ жен
Живу на УКРАИНЕ
tvoy_drug Мастер (1376) 16 лет назад
дом - тепло,муж.
семья - дети,птичье гнездо.
родина-Россия,Путин.
девушка,22
Пользователь удален Знаток (306) 16 лет назад
В первую очередь все три слова ассоциируются с ответственностью, привязанностью, любовью.
Дом - мой дом-моя крепость, как говориться. Это место, где можно расслабиться, делать все, что душа пожелает, уют, комфорт, порядок, тепло.
Семья - супруг, супруга, мама, папа, самые-самые любимые и родные люди, опора, потдержка, совет, люди, далеко не безразличные друг к другу, дети, нежность, ласка, забота.
Родина - отчизна, отечество, родной, любимый край.
Девушка, 23 года.