Как быстро и с наименьшими потерями пережить стадию адаптации ребёнка к детскому саду?

Екатерина Лазарева Ученик (153), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Wind-nk Гуру (2764) 16 лет назад
Приучать его заранее, что родители могут уходить по делам. Оптимальный вариант - няня. Только не бабушка, т.к. в садике ребенок должен оставаться с чужими людьми. И заранее рассказывать ребенку, какое это чудесное место, садик, и как его там ждут все детки. Ребенок знает, что его там ждут и уже заранее настроен положительно.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2560) 16 лет назад
а какие там могут быть потери все зависит от воспитателя
Анютка Тошева Мастер (1173) 16 лет назад
Чаще говорите с ним про то как там интерестно, сколько там появиться друзей, что там интерестные игры, разрешите взять его любимую игрушку с собой, так будет веселее. Максимум месяц и все будет в порядке, не считая адаптацию к разным вирусам, но все детки через это проходят, подавайте витаминчики.