Вышел спор. На чьей вы стороне?

Лада Мудрец (18974), закрыт 16 лет назад
Поспорила недавно с одной дамой. По поводу того, что полезнее для ребенка. Например, творог со сметаной или "Агуша".

Я считаю, что естественные продукты полезнее. А мне было сказано следующее. Агуша - сертифицирована ( а творог нет!), там нет микробов, но особенно меня озадачило РЕКОМЕНДОВАЛ ПЕДИАТР!!!

А знаете, как они эти рекомендации дают? Компания оплачивает им поездки, делает презенты. и все. Они рекомендуют хоть агушу, хоть хрюшу.

А что вы думаете по этому поводу? даете детям питание из баночек со всевозможными сертификатами, рекомендациями, рекламными подарками и прочим?

Или кормите "дедовскими" методами? То есть обычными продуктами?
Лучший ответ
Ленок Профи (850) 16 лет назад
мои ели и едят творог со сметаной и все прекрасно а агуша им совсем не нравиться
ЛадаМудрец (18974) 16 лет назад
Вот и мои дети так. Я сама попробовала эту агушу - такая гадость! А соки... Думаю, что худшие из всех.
Ленок Профи (850) соки тоже самый маленький ему год он не пьет
Остальные ответы
Оксана Мыслитель (6291) 16 лет назад
Я первую дочь рожала тогда, когда еще не было Агуш, а памперсы только появились и были не по карману. Нормальный ребенок вырос. Сейчас жду второго и думаю, что буду кормить дедовскими способами. А Агуши и Растишки только в дорогу брать, если далеко ехать.
Olechka Мастер (1784) 16 лет назад
и тем и другим, но если молочкой то лучше домашней
Наталья Агапова Гуру (2997) 16 лет назад
творог со сметаной на базаре от бабушек может содержать всякую гадость
а в упаковках - вы думаете, там натуральное всё? кормят коров всякими пестицидами,
чтоб творог или сметана хранились дольше, туда добавляют всякие консерванты
хотя про педиатра вы правы конечно
сейчас по-моему натурального нет ничего!
Инна Мыслитель (5798) 16 лет назад
В чем то я с вами согласна, но...
сыну даю чаще питание из баночек, ту же агушу, причина проста, в Москве сложно найти натуральный творог, который можно было бы дать ребенку без опаски....
Туголуков ivan Мудрец (19007) 16 лет назад
мне никогда не было трудно приготовить своим детям что-то самому,и творожки и соки и пюре,сейчас,когда уже вырасли,про отца никто и не спомнит,теперь берем все готовое,а раньше-нет,как вы можете давать ребенку то,что вы не видели как изготавливали?я проходил практику на молзаводе,так не буду вам рассказывать какая там антисанитария,а где гарантия,что работник помыл руки после туалета?медкомиссию сейчас проходят раз в полгода,а в промежутках,где гарантия что они ничем не больны?я за натуральные продукты
(Elenna)Мыслитель (9604) 16 лет назад
Боже мой, как повезло Вашей жене! (Не думала что такие мужчины существуют)
Вы замечательный отец!
Леночка Просветленный (44685) 16 лет назад
Естественные продукты намного полезнее - это априори!!! Вы все правильно написали. В любой баночке все рамно химии навалом, будь она хотья вся проставлена всякими сертификатами и все такое! Красители, подсластители - вообщем все рамно химоза, как ни крути. Я пока грудью кормлю, но подкормку начну только с натуральных продуктов, то есть сама собираюсь готовить. Это намного лучше, в первую очередь, для ребенка и его желудочка!
Демьян Демьянович Мастер (1471) 16 лет назад
Здоровый скептицизм в современном мире не помеха нормальной жизни, а её чуть ли не главное условие. Не скажу, что все педиатры плохие врачи, но думаю, что испытывать священный трепет перед ними тоже не стоит. И не стоит забывать, что специалисты часто бывают ИСКРЕННЕ зашоренными. То есть они могут ошибаться просто потому, что когда-то кому-то (своему профессору, например) свято поверили... а потом оказалось, что зря. Про элементарный подкуп и непорядочность я уж и не говорю! К сожалению, имеет место быть...
А что давать ребёнку - приходится каждый раз решать заново, и лишней информации здесь не бывает. Здоровья малышу!
Инна Мартынова (Ковальчук) Мудрец (11802) 16 лет назад
Разумеется, натуральное лучше. Главное знать у кого покупать, чтобы продукты были чистыми и качественными.
(Elenna) Мыслитель (9604) 16 лет назад
А что плохого в Агуше?! Нам дают на молочке, и я еще покупаю творожки , соки и мясо?! Это Детское Питание!!!!
А ОБЫЧНЫЙ ТВОРОГ СО СМЕТАНОЙ это ИМХО НЕ подходит для грудничков . Все очень грубо детская печень не полигон для испытаний.

Я кормлю, каши Nordik', пюре фруктовое промышленное, мясо сама делаю.
Источник: Вы не правы....
ЛадаМудрец (18974) 16 лет назад
Счастливых визитов в поликлинику за здоровьем!
Гульнара Мастер (1357) 16 лет назад
В первую очередь кормить детей обычными свежими продуктами: сытно, полезно и экономично! Вкусно можно и самим приготовить!
Лариса Лужина Оракул (53942) 16 лет назад
Если можно кормить детей НАТУРАЛЬНЫМИ продуктами от СВОЕЙ проверенной коровы - тогда конечно. Натуральное полезно всем!!! Но ведь сейчас столько ухищрений, чтобы продать это натуральное, что диву даешься.А потом думаешь - а что в нем натурального?
А эти "агуши" и прочие - там столько ингридиентов, что непонятно есть ли там что-то натуральное, живое и здоровое. У вас очень предметный спор. И все правы. И нет неправых.
Не весеннее создание Мудрец (11933) 16 лет назад
Думаю дедовская пища лучше. И своего ребенка постараюсь химией не травить.