Как вы относитесь к суициду?

Катя Лебедева Мастер (1432), закрыт 17 лет назад
Почему Россия занимает 1 место по числу самоубийств подростков.Неужели в нашей стране дети никому не нужны? ((((
Лучший ответ
Нинел Мастер (2331) 17 лет назад
здесь целых 3 вопроса.отношусь плохо.потому что Бог дал жизнь и отбирать е кому-то или самому не позволено.почему 1 место?к сожалению не проводится работы в семьях с ними-родители заняты заработком,прокормить ту же семью.ну а на третий вопрос я могу вам ответить ,что нужны,еще как нужны,только не тем,у кого они есть.я имею в виду те случаи,когда родители отказываются от детей
Остальные ответы
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
Не знаю, я с головой дружу.
Иринка ;) Мастер (1197) 17 лет назад
Крайне негативно!!! По-моему,суицид-это удел слабых людей,которые не способны преодолевать какие-либо трудности в своей жизни...
Пользователь удален Гуру (3458) 17 лет назад
на ответах давно и не одного уже отговорил от попыток суицида, многие из них думают что я психиатр, ха как бы не так
Ануар Профи (522) 17 лет назад
У нас жизинь другая,другие проблемы1
Ксения Викторенко Профи (993) 17 лет назад
у нашей страны заниженная самооценка
Люська Профи (686) 17 лет назад
Подскажи быстрый, дешевый, безболезненый способ.
спермотоксикоз Мастер (1307) 17 лет назад
потому что в россии вообще никто никому ненужен,ни старики,ни дети,нет стабильности,нет будущего
Лёля Красивая Профи (704) 17 лет назад
Суицид, это прежде всего слабость человека перед окружающим миром, ведь гораздо легче покончить ссобой, чем решать проблемы, суицид это тупо, жизнь один раз дана!
Ася Мастер (1356) 17 лет назад
не пробовала и не собираюсь
Ирина Ученик (133) 17 лет назад
Даже думать об этом противно!!!!
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Каждый имеет право на выбор, главное, чтоб он был правильным. Просто глупо сдаться, не пытаясь выйти из кризиза и изменить свою жизнь
Алексей Ефимов Профи (862) 17 лет назад
суицид,это не желание хоть как-то поработать мозгами в состоянии аффекта! те кто желают помочь себе уйти из жизни,всегда должны помнить-их там ни кто не ждет,их время еще не подошло!
Пользователь удален Знаток (404) 17 лет назад
Туда всегда успеем. А жизнь всегда кажется лучше там, где нас нет.
Login Svasilie Гуру (3809) 17 лет назад
Нейтрально. Сам по себе суицид не является проявлением чего-то конкретного, а вот фоновая психологическая картина действительно достойна изучения.

Кстати, ложным является мнение, что самоубийство есть проявление слабости. При осознании ценности жизни как таковой и осознании необходимости прекращения своей жизни это как раз свидетельство силы. Рекомендую изучить традицию самоубийства в Японии. Не обязательно подробно, но хотя бы в общих чертах. Я не могу назвать персонажей Хагакурэ слабаками.

У нас же вообще люди плохо понимают, что такое смерть. Отсюдо и легкомысленное отношение к жизни. Т.е. проблемы воспитания и образования.

Ещё раз подчеркну - важен настрой и осознание.
S6aman !!! Профи (699) 17 лет назад
Лучше быстро сгореть,чем медленно угасать...Посему моё отношение положительно...
Пользователь удален Ученик (183) 17 лет назад
выбрось это из головы.Жизнь настолько прекрасна что об этом думать.Ищи во всем хорошие стороны,плохое само тебя найдет.