В чем смысл жизни? Ты для себе его нашел????

Диана Омарова Ученик (196), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Верочка Мудрец (11944) 16 лет назад
Быть полезным и нужным для своих близких. Влюбляться, жениться, размножаться, обожать мужа, детей, внуков. А также жить чтобы было что вспомнить в старости. С какой стороны не смотри - жизнь прекрасна.
Остальные ответы
Хрень с Бубенчиком Профи (799) 16 лет назад
ты бы еще спросила, что было раньше, яйцо или курица?
ОВС Мудрец (14237) 16 лет назад
В том, чтобы просто жить для близких любимых людей...
FOKKEWOLF Профи (653) 16 лет назад
Смысл мне был понятен еще лет в 12 - нужно жить для удовлетворения своих потребностей, или ты будешь удовлетворять потребности других. Да несколько эгоистично, но если потребности своих близких считать своими то ...работает.
Анна Профи (779) 16 лет назад
Представь себе как кто-то смотрит на нас из космоса. Мы - маленькие муравьи которые постоянно копошатся что-то делают, создают себе проблемы и сами же их решают. Выглядет глупо, не так ли? Но это лучше чем просто сидеть, ничего не делать и смеятся над нами маленькими муравьями. У тебя есть дети? Для некоторых смысл жизни это передать все что знаешь своим детям. Ты работаешь? Для некоторых смысл жизни это продвинутся по работе. Доктор - спасенье чужих жизней. Это у меня тоже возникала такая мысль. Но потом ты снова начнешь жить ты будешь радоваться любить страдать. Ты будешь чувствовать вкус жизни. Цени это.
Андрей Гуськов Знаток (426) 16 лет назад
Где то прочитал - есть много причин для смерти но только для жизни нет не одной.
Живи. Смысл найдет тебя сам. Но ты возможно не поймешь.
Философ Мыслитель (9256) 16 лет назад
Каждый по своему отвечает на этот вопрос... но если говорить о высшем...
Очень важно, когда кто-то начинает задавать вопросы о смысле жизни. Собственно, с этого и начинается настоящая человеческая жизнь... Наша жизнь не может ограничиваться просто погоней за жизненными удовольствиями - в ней должен быть смысл!
Смысл жизни всегда - служение (людям, стране, истине). Только служение может дать нам ощущение смысла. Но высшее служение - это служение Богу. Познать Бога и свои отношения с Ним - это и есть самый высший смысл жизни.
я например нашёл смысл именно в этом.
Takos Мыслитель (6431) 16 лет назад
смысл жизни в том, чтоб его найти.