ланоть ...кто знает что такое ФЪЁРД ?

Пользователь удален Мастер (1431), закрыт 15 лет назад
а я пойду пока посмотрю на него с причала )))))))))))
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 16 лет назад
Формулировок достаточно. Чтобы посмотреть , поезжайте в Норвегию.
А пока - фото.
Остальные ответы
Пшолты ✅ Оракул (57719) 16 лет назад
А Ваш вопрос это раскрутка нового брЭнда или брЕда на Проекте Mail.ru?

А Ваш вопрос я даже ня чатал (у мяня своих тыща задана) и отвята на няго не знаю (пробягал мимо. Дай думаю пастну за 2 (а в окне «Ответь» - за чятыре) ) балла (будь они не ладны) . ОТНЕСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, источник: http://otvet.mail.ru/question/10471063/
Пользователь удален Ученик (119) 16 лет назад
Фьорд, фьёрд, фиорд (норв. fjord) — узкий, извилистый и глубоко врезавшийся в сушу морской залив со скалистыми берегами. Длина фьорда в несколько раз превосходит ширину.

Фьорды возникли в результате обработки ледником (в эпоху четвертичного оледенения) и последующего затопления морем речных долин и тектонических впадин.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фьорд
Ильгиз Мудрец (15561) 16 лет назад
Смотри ланоть свой не отморозь на ветру! В эту пору у фъёрдов дуют сильные колючие ветра....
Сармат Оракул (78446) 16 лет назад
Фьорд или фиорд (норв. fjord) — узкий, извилистый и глубоко врезавшийся в сушу морской залив со скалистыми берегами...
Пользователь удален Мудрец (15275) 16 лет назад
A fjord (or fiord) is a long, narrow estuary with steep sides, made when a glacial valley is filled by rising sea water levels. The seeds of a fjord are laid when a glacier cuts a U-shaped valley through abrasion of the surrounding bedrock by the sediment it carries. Many such valleys were formed during recent ice age when the sea was at a much lower level than it is today. At the end of the ice age, the climate warmed up again and glaciers retreated. Sea level rose due to an influx of water from melting ice sheets and glaciers around the world (it rose over 100 m after the last ice age), inundating the vacated valleys with seawater to form fjords.

Fjords are often very deep in their upper and middle reaches, in the case of Norway's Hardangerfjord dropping 800 m (2,624 ft) below sea level, although fjords generally have a sill or rise at their mouth associated with the previous glacier's terminal moraine.
Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Fiord