Стоит ли одалживать деньги? Если не дать - обижаются, если дать - на голову садятся...

Мари Гуру (3150), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Фиалка Мастер (1116) 16 лет назад
Знаешь, я давно выработала для себя одно правило - не одалживать больше чем я могу подарить (и могу ли подарить вообще данному человеку). А то из-за этих долгов часто портятся отношения
Остальные ответы
Olechka Мастер (1784) 16 лет назад
еслт не хотите не давайте, пообижаются и перестанут!!!
Пользователь удален Знаток (430) 16 лет назад
Под нотариально заверенное заявление,о том,когда и сколько отдадут+))
Angel Rovena Del' Mar Гуру (4759) 16 лет назад
в зависимости от обстоятельств: не выручить плохо, но и когда наглеют тоже не хорошо
КК. Гуру (3916) 16 лет назад
А если дашь, то будеткак в той поговорке "Отдашь ручками, забирёшь ножками".
Гаухар Профи (756) 16 лет назад
Лучше не дать, немного обидятся, но ничего страшного. Вот когда вы сами будете за деньгами бегать, да еще и ругаться... Подумайте сами
Пользователь удален Гуру (4949) 16 лет назад
стоит вежливо отказать...я не люблю одалживать...
Hella Профи (534) 16 лет назад
Лучше не давать. Если дашь-врага наживёшь, пока забирать будешь, не дашь. все равно наживёшь, зато присвоих останешься
Инна Мыслитель (5796) 16 лет назад
У вас просят, вы в праве отказать...
Техническая Поддержка Мыслитель (6461) 16 лет назад
ну можно же сказать, что у вас их нет, или что вы собираетесь сделать крупную покупку
Алексей Пономарев Мудрец (11245) 16 лет назад
Я когда даю деньги, никогда не жду, чтоб вернули.
Suh Гуру (2508) 16 лет назад
Если сумма маленькая то почему бы и не отдолжить если средняя то на ваш выбор если большая то нет !!!
RUZAN Профи (546) 16 лет назад
есть поговорка, хочешь нажить врага - дай денег в долг
LEONA GREAT Мастер (1027) 16 лет назад
Стараюсь не брать и соответственно не давать. Только очень проверенным людям!!!!
Сергей Писклов Знаток (404) 16 лет назад
Друзьям можно- но только чуть чуть.