Каким образом осуществляется управление физиологическими процессами?

Лапусенок Ученик (131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Тырина Мудрец (13749) 16 лет назад
Головной мозг ими управляет. Идут сигналы от органов и тканей по нервным волокнам в соответствующие отделы мозга. От посылает обратные сигналы на какие-либо действия со стороны данных органов и тканей. Это примитивное объяснение, потому что вопрос не точно сформулирован.
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Рефлекторно, безусловнми рефлексами.
Леди Гу Мыслитель (9601) 16 лет назад
Управляется силой воли.но это может плохо закончиться...:)
Arekusei Samui Гуру (4713) 16 лет назад
конкретизируй вопрос.
Natalya Krivolutskaya Просветленный (21612) 16 лет назад
Центральной нервной системой, симпатическими и парасимпатическими волокнами
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149350) 16 лет назад
Гуморально, то есть химически - одна реакция начинается, другая кончается. Это очень тёмный вопрос. За одну секунду в организме человека происходит более ста тысяч реакций, но - в каких местах какие - никто не знает!