Ваше мнение?!

Lusinka Гуру (3007), закрыт 16 лет назад
как считаете, стоит ли стерилизовать кошку?? ? или лучше травить ее таблетками? у меня кошке 3 года и она девочка, у нее не было кота. оч не хоцца ее стерилизовать. . но мучается.. . жалка....
Лучший ответ
dmitrii Гуру (2794) 16 лет назад
Интерестно, а у многих отвечающих кошки стерилизованны!?
Изначально говорят очень давно и это правда ЛЮБЫЕ средства приглушающие течку, вредны для здоровья животного!
Стерилизация, это лучший выход для домашнего животного ( и не для домашнего, кстати, тоже)! Сейчас делают стерилизацию по боковому шву, минимум ухода и кошь через сутки уже носится и играет!
Большое заблуждение, что после стерилизации (кострации) животное становится аппатичным, это бред! У меня кошь стерилизована и носица колбасой, играет как котенок!
Что касается ожирения, просто надо следить за кормлением, не перекармливать и давать хороший корм, премиум, суперпремиум класса! Спец кормов НЕНАДО, вопреки мнения многих людей!
LusinkaГуру (3007) 16 лет назад
спасибо!:) смотрю у вас сиамки!:) у меня тоже 2 кошки, одна из них тоже почти сиамка:о)
вы меня убедили! а не подскажите, какой корм? и как вы вообще кормите кошку??я вот кормлю HILLS пропалан, роял конин? или что-то другое посоветуете?
заранее БЛАГОДАРНА!!
dmitrii Гуру (2794) Кормлю Хиллсом и Нутра Чойс (сушка) и консервы Гурмет, но консервы есть тока одна кошь, две лопают исключительно сушку. Кошки у меня три! На аватаре персы (просто окрас колор поинт).
Остальные ответы
Манька Мастер (1056) 16 лет назад
Придётся, её всё-таки так лучше будет, подумай о ней!
LusinkaГуру (3007) 16 лет назад
так она у меня такая игривая, а вот после этого потолстеет и будет карапузом. ..не хоцца..
спасибо за ответ!
Неизвестно Мастер (2483) 16 лет назад
Стерелизуй не бойся . Все будет хорошо . Вот увидишь , сколько проблем отпадет сразу и у тебя и у кошки .
LusinkaГуру (3007) 16 лет назад
пасиба!!!а она в поведении как -нибудь поменяется???
Alinka Samitova Ученик (177) 16 лет назад
лучше стерелизовать! говорю по собственному опыту! это ж не только ей мучение, но и вам! она ж орет... ну, во всяком случае, моя щас кота просит, так кричит, што аж соседи приходят и спрашивают, что у нас случилось! три года - нормальный возраст, стерелизация пройдет нормально, зато кошке меньше стрессов, соответственно и проживет дольше! ну, или можете ее повязать, а потом с котятами возиться... выбор за вами!
LusinkaГуру (3007) 16 лет назад
да:) рассмешила меня:) прямо про мою. а это правда, что может быть рак матки, если не давать кота?
sergei kомнев Гуру (4276) 16 лет назад
а может дашь ей разочик родить....
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Стерилизуй, не сомневайся.Была таже история, теперь так классно, тишина, кошка весёлая, наглая, никак не изменилась. А таблетки- химия, начнутся проблемы с печенью, и т.д....
Irina Kozhemyako Профи (824) 16 лет назад
Не знаю, как насчет лучше стерилизовать или нет. Меня отговорили в самой же больнице, сказали лучше капельки на нос капать, безвреднее для самой кошки. После стерилизации надо кошке питание полностью менять, и уже нельзя кормить чем попало. А капельку на носик раз в полгода можно - это не вредно.
Miriell Мастер (2284) 16 лет назад
Конечно, у кошек стерелизация проходит тяжелее чем у котов. Будте к этому готовы. Но всё же гуманнее будет стерелизация.
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
У меняТайка тоже хтели стерилизовать в первые года .Нашла крупную хорошую клинику но меня предупредили что после стерелизации развивается рак матки поэтому вторая операция по удалению матки а выдержит ли ваша неизвестно. Сейчас моей Злате 7лет кричит в последние года 4-5 раз в год рожает 1раз в1.5 года котята пользуются успехом так что мы привыкли .Весной 2008 повяжу ее в последний и оставлю еще одного котенка
dmitriiГуру (2794) 16 лет назад
Я вот интересуюсь, кто и в какой клинике говорил про рак!? А потом, можно сразу сделать кастрацию и решить все проблеммы! Другой вопрос, что у вас породная кошь, вот и котят разбирают... хотя выбрасывают породных тоже дофига..
Morgeyna Мыслитель (9927) 16 лет назад
У меня кошка кастрирована, ну немного лишнего веса есть, но на ее игривости это никак не отражается. бесится как маленький котенок, ухохатываюсь с нее. Лучше кастрировать, так как стерлизация предотвращает только беременность, но не течки. Т. е. кошка будет гулять так же регулярно. Такая операция показана муркам, регулярно выходящим из дöма, а если не выходит, то мучаться не перестанет.
А таблетки, вообще, гадость редкая, от них онкология развивается рано или поздно. Некоторые тут писали, что даже одноразовый прием нарушает что-то в организме. Я склонна верить.. . Ведь эти препараты не испытывают так детально как людские лекарства.
У меня кот и 2 кошки, все кастрированы
LusinkaГуру (3007) 16 лет назад
спасибо:)
т.е. если стерелизация-то будет течка-только не заберменеет, сразу надо делать кастрацию, правильно поняла, чтобы не было не речки ничего:)
котик у вас милый..:)
[ХаМаКа] Профи (698) 16 лет назад
таблетки - Баста!!! очень вредят здоровью животного, в подальшей жизни кошки могут быть осложнения. Стерелизация это не страшо)))