Кто-нибудь читал "Как закалялась сталь"?

Анюта Знаток (388), закрыт 16 лет назад
Какого ваше мнение?
Лучший ответ
Peva Оракул (81887) 16 лет назад
Я читала и даже была в Шепетовке в музее Н. Островского.
Что надо увидеть в книге? Это самопожертвование, идейная направленность всей жизни, самоотдача....и долгая болезнь и лечение...
Ради идеи!!!
" Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за мелочное прошлое и чтобы умираячеловек мог сказать, вся жизнь ...отдана за...свободу человечества...."....цитирую пор памяти...Кажется, так?
Остальные ответы
Злой Высший разум (104519) 16 лет назад
Редкая по фанатизму книга. Про жизнь фанатика. И автор - фанатик. Но - талантливый.
Dey Мудрец (15674) 16 лет назад
В школе проходили в прошлом веке. Сильная книга, но очень идеологическая
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
Читал и считаю это настоящая жизнь и нам бы таких людей побольше,но жалко их уже не будет.
Yerbol Мастер (2257) 16 лет назад
Я читал первые 2 строчки. Так увмикательно))))))))
ЛАРИСА Мочалова Гуру (4896) 16 лет назад
Вообще то в детстве читала и кажется в школе прходили. Читать было интересно.
Пользователь удален Гуру (3067) 16 лет назад
Произведение в духе своего времени. Сплошь политика, никакой художественности. в общем на слабенькую тройку по пятибальной шкале
И рина Гуру (3163) 16 лет назад
Конечно и даже слова Павки на всю жизнь запомнила "Жизнь надо прожить так,чтобы не жег позор за бесцельно прожитые годы"
tara Знаток (447) 16 лет назад
Читала в школе, кажетсыа даже плакала... Почему? Сейчас уже не понимаю...
Светлана Полякова Мыслитель (5673) 16 лет назад
Читала. На всю жизнь осталось впечатление сильного духом человека
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
В детсве дело было. Неплохой роман, в целом.