Скажите, а что можно приготовить из краснокачанной капусты?

Елена Громова Просветленный (34324), закрыт 16 лет назад
Можно ли ее солить, добавлять в суп, готовить из нее солянку?
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад

Описание блюда
Рецепт краснокочанная капуста с рисом
Нашинкуйте небольшой кочан краснокочанной капусты. Поджарьте мелко нарезанный репчатый лук (4 шт.) на 10 г топленого свиного сала. В кастрюлю слоями положите капусту с луком, сверху сырой рис (0,5 стакана), добавьте Зет. ложки черносмородинного варенья, свиное сало, в котором жарился лук, и 0,5 стакана бульона, накройте кастрюлю крышкой и варите на слабом огне втечение 4 ч.
---------------------------------------

Салат из краснокочанной капусты с грибами

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- краснокочанная капуста - 400г
- маринованные грибы - 300г
- сметана - 200г
- соленые огурцы - 150г
- репчатый лук - 50г
- сахар
- соль.

Инструкции по приготовлению:
Капусту нашинковать и перетереть с солью до появления сока. Грибы отварить в подсоленной воде, мелко нарезать. Огурцы нарезать небольшими кубиками, репчатый лук нашинковать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, сахар, залить сметаной и тщательно перемешать
------------------------------------------
Салат из краснокочанной капусты с яблоками
Ингредиенты:
1/4 краснокочанной капусты средней величины
3-4 кисло-сладких яблока
3 столовых ложки растительного масла
соль по вкусу

Приготовление:
Капусту нашинкуйте соломкой вместе с кочерыгой. У яблок удалите плодоножку и нарежьте полукружьями вместе с семенами и кожицей. Смешайте капусту с яблоками, уложите в блюдо, посыпьте солью и полейте растительным маслом.

Остальные ответы
Denissio Знаток (367) 16 лет назад
можно приготовить сексуальный чай
Туголуков ivan Мудрец (19007) 16 лет назад
заклинаю,только не кладите в борщ,получается черного цвета