Почему зависть считается одним из тягчайших грехов человеческих

колири Мастер (2024), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Да понятно, что в Библии написано - ее нужно уметь толковать . Не умеет никто.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7138) 16 лет назад
Один из семи смертных грехов, то есть грехов приводящих к смерти духовной. Духовная смерть страшнее телесной, т. к. здесь на земле человек должен совершенствоваться для вознесения на Небеса, а он, гонимый грехом, разлагается, тем самым ускоренными темпами опускаясь вниз.

"Майкл, ты не тормоз, ты - реверс! " (из комедийного сериала)
Источник: Я так думаю!
Остальные ответы
Мария Гуру (2611) 16 лет назад
это еще в библии написано. из зависти многие идут на преступления
ekaterina Мастер (1719) 16 лет назад
от зависти много пакостей делают,а сам завистник покоя не имеет.а от злости-болезни
Lusinka Гуру (3007) 16 лет назад
потому что она пожирает тебя из нутри, и ничего ты поделать не можешь. поэтому кода начинаешь завидовать, надо сразу отгонять причину или разобраться-почему я завидую? а если приглядишься к своей жизни понимаешь, что и у тебя оч даже ничего. мы часто не замечаем самое малое, а когда теряем-плачем..
Holo Гуру (3798) 16 лет назад
Потому что она толкает людей на все остальные грехи. Это начало зла, которое выливается в трагедии.
Ванюшка Профи (899) 16 лет назад
"Возлюби врага своего..."
....Не много не в написанное выше....
Каждый из нас завидует...абсолютно КАЖДЫЙ
найдёна Просветленный (20922) 16 лет назад
Потому, что зависть родает плохие мысли и плохие поступки...
Оленька Знаток (297) 16 лет назад
я не говорю, что зависть - это плохо. Хорошо, когда тебе завидуют!
*** Мыслитель (7960) 16 лет назад
если вы так уверены, что не умеет никто трактовать... зачем спрашиваете?
Irina Luna Просветленный (23248) 16 лет назад
Потому, что зависть вызывает у людей злость .
Камилка Мыслитель (5855) 16 лет назад
Зависть сопряжена с ненавистью, что естественно не очень хорошо.
Но кто-то если и завидует, то по-любому стремиться стать лучше (срабатывает тщеславие) , а кто-то сидит у себя дома, ничего не делает кроме того, чтобы строить козни и зеленеть от зависти. Такие люди как правило, злые, в итоге деградируют, убив в себе "человека" собственной же желчью!
Забуденка Мудрец (17052) 16 лет назад
зависть обычно съедает.... того, кто завидует....
Пользователь удален Мастер (1021) 16 лет назад
Потому что большинство преступлений совершены именно из за зависти.
Туся --счастлива-- Оракул (69164) 16 лет назад
потому, что за других надо радоваться, причем искренне)

а у себя ценить то, что уже есть и идти к лучшему....
Котти - Гуру (3659) 16 лет назад
Зависть - это нечто всепоглощающее!! ! Быстро не проходит, а заседает где-то внутри и только растет день ото дня, образую вокруг этого человека массу негатива!!!!
Пользователь удален Мастер (1064) 16 лет назад
Потому что это отвелекает от анализа причин своих неудач, подменяет откровенность с самим собой оправданиями и не дает возможность понять, что каждому свое и нужно идти своей дорогой.
Владимир Кисилевский Мыслитель (5791) 16 лет назад
Надо быть выше зависти окружающих.
Марина Пронина Знаток (453) 16 лет назад
Зависть первопричина всех гадостей. ( Однажды Бог сказал человеку :проси чего хочешь, но у твоего соседа будет в два раза больше. Человек подумал и попросил выколоть глаз....)
Лилия Гуру (2571) 16 лет назад
потому что человек в этом случае хочет иметь то, что есть у другого, то есть хочет жить не своей жизнью, а чужой. а жизнь-то одна, и другой не будет. поэтому человек должен прожить СВОЮ жизнь, не оглядываясь ни на кого, а думая только о том, что необходимо только ему самому.
Елена Котельникова Ученик (234) 16 лет назад
От зависти и злости людей тянет на такие приключения....Потом они явно не понимают,что сделали....Мне кажется туда попадают те люди,кому в жизни просто чего-то не хватает,самого простого, счастья и любви!