Помогите пожалуста с химией.В школе задали задачи а я в химии полный 0.

Трегубов Д.А Ученик (160), закрыт 15 лет назад
1)ОСноные свойства гидроксидов возрастают в ряду
а:Mg(OH)2,Ca(OH)2,Zn(OH)2
б:Mg(OH)2,Al(OH)3,Ca(OH)2
в:Ca(OH)2,KOH,Cu(OH)2
г:Mg(OH)2,NaOH,RbOH
И объяснить почему

2)Кратность связи равна 2 в молекуле

а:сероводорда
б:этилена
в:амиака
г:оксида хлора
Составьте электронную и стактурную формулы молекулы

3)Температура терм.диссоциации повышается в ряду гидроксидов

а:Mg(OH)2,Ca(OH)2,Sr(OH)2,Ba(OH)2

б:Sr(OH)2,Ca(OH)2,Ba(OH)2,Mg(OH)2

в:Ba(OH)2,Ca(OH)2,Sr(OH)2,Mg(OH)2

г:Ca(OH)2,Mg(OH)2,Ba(OH)2,Sr(OH)2

И просьба не писать ответы типа открой учебник,потому что толку от того что я его открою не будет
Лучший ответ
Sensation Мыслитель (5219) 16 лет назад
1)Г, так как металлы,входящие в состав оснований, в этом ряду расположены в порядке увеличения напряжения.
2)Б CH2=CH2
А электронную конфигурацию тут не нарисовать. Вот пишешь 2 буквы C потом ммежду ними рисуешь 4 точки, расположенные вертикально. Потом справа у правого рисуешь одну точку, а под ней одну звездочку. Потом делаешь то же самое с левым углеродом, тока слева.
3)Б наверно все таки Б. Мне кажется так.

А теперь 10 баллов пожалуйста.

Остальные ответы
Катя Васютина Знаток (408) 16 лет назад
1г от слабого основания к сильному (не смогу объяснить)
2б Н2С=СН2 - структурная формула;
н. ____.н
_'.С:: С'.
н' _____'н электронная
3 не знаю, это не проходила нигде