Почему практически все люди, проходя мимо, трут этой собачке нос?

Андреева Юлия Мудрец (11267), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
у студентов есть примета, что прикосновение к носу этих бронзовых псов помогает хорошо сдать экзамен. Вот собачек и гладят по носу все идущие мимо них во время сессии молодые люди.
Остальные ответы
Ленок Мудрец (16172) 16 лет назад
соблазн!вдруг там джинн?
ху-мэй Просветленный (21875) 16 лет назад
А у матроса, того, что подальше чуть стоит, все время отбирают револьвер...
Леди Гу Мыслитель (9601) 16 лет назад
Ну так ведь говорят-это к удаче.Да и вообще прикольно.Нос так забавно поблёскивает:)))
МурZик Гуру (2743) 16 лет назад
Во-во, я тоже замечала, и искала что-нибудь в инете на эту тему. Пока ничего не узнала :-(
Тося Гений (70789) 16 лет назад
Особенно студенты Московского университета этим "грешат". на удачу, чтоб экзамен сдать. Собачка сидит на станции метро Площадь революции :)
галина Бородина Мастер (1910) 16 лет назад
Скорее всего примета какая-то
Олеся Московкина Мастер (1629) 16 лет назад
Хорошо что ещё нос трут, а не что-то другое))
Катя Гуру (2687) 16 лет назад
Это придумали студенты. они перед сессией загадывают желание сами понимаете какое! постепенно все кто видит это трут так, на всякий случай, не зная истинного смысла и предыстории вопроса.
Кир Киров Гуру (2733) 16 лет назад
ШТОБЫ блэстэл. Соблазн, друг, соблазн.