Почему практически все люди, проходя мимо, трут этой собачке нос?

у студентов есть примета, что прикосновение к носу этих бронзовых псов помогает хорошо сдать экзамен. Вот собачек и гладят по носу все идущие мимо них во время сессии молодые люди.

ШТОБЫ блэстэл. Соблазн, друг, соблазн.

Это придумали студенты. они перед сессией загадывают желание сами понимаете какое! постепенно все кто видит это трут так, на всякий случай, не зная истинного смысла и предыстории вопроса.

На счастье. Милая.

Хорошо что ещё нос трут, а не что-то другое))