Вы ждете от своих детей извинений? Или просто сами прощаете им? Что остается после этого в душе?

Гульнара Мастер (1357), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Большое спасибо, советы оказались для меня очень полезными...
Лучший ответ
найдёна Просветленный (20922) 16 лет назад
Жду, но не получаю никогда, что поделаешь, не научила... Для меня виноватый взгляд , что первый заговорил - уже извинение. Прощаю, не могу долго дуться, они ведь мои дети...
ГульнараМастер (1357) 16 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Мне извинений не надо. Придет время -- сами поймут. А вообще-то -- Бог простит...
Юлия Гуру (2569) 16 лет назад
Обязательно ребенок должен озвучить извинение. Иначе сначала он будет извиняться в душе, а потом просто забудет что так вообще надо поступать. Раскаяние должно быть искренним. Но если честно, не очень понимаю что может сделать такого ребенок, что сильный осадок останется...
И-И Гений (70818) 16 лет назад
У нас в семье принято извиняться и не важно кому. Я могу быть не права, в запале наговорить сыну или мужу. Остыну и иду извиняться. Так же и мои близкие поступают. Главное, что бы это извинение было осознанным, а не ради приличия. Сын переживает, если я обижусь и долго не отхожу от этого. Стараемся вместе выяснить причину
Андреев Юрий Мудрец (19493) 16 лет назад
Сам прощаю. Это же МОИ дети. Не могу представить, что мои дети могут меня обидеть.
agasova60 Мыслитель (7731) 16 лет назад
Если в ваших отношениях убрать'рамки'- отцы и дети-а оставить друзья,причем самые близкие-то не будет никогда ситуаций- прощать или извиняться. А ДУША ВСЕГДА ПОЁТ- при таких отношениях.