прошу вас оценить стих...

Sonia Гуру (4999), закрыт 16 лет назад
Смысл жизни Для меня смысл жизни расплывчив, туманен, Он скрылся за призмой, за толщей веков.. . Он счастью земному почти что приравнен, Но выскользнет он из словесных оков. Его не удержишь, он - синяя птица, Он - сны голубые и наша мечта, Он в призрачном сне в полнолунье приснится; Да только вопрос: а узнаем когда? Явленье его мы всегда упускаем, За множеством маск невидимкою он Скользит, и, за данность его принимая, Мы слышим высокий, загадочный звон. И еще одно.. . Про любовь.. . Любовь, твоей азартною игрою Я вновь увлечена, опять.. . Ныряю я в твой омут с головою, Твоё величье не устану воспевать. Весна, тебя ждала я так давно, Я так замёрзла в ночи одиночеств, Но вот пришла ты. Мне уж не темно, И нет уж дела до каких-либо пророчеств. Мне кружит голову заоблачная нежность, И крылья за спиной окрепли вновь.. . Вот новый лист и слепит белоснежность, На нём пишу стихотворенье про любовь
Лучший ответ
Гульнара Мастер (1662) 16 лет назад
Маск-режет ухо. Я бы написала: " За множеством масок невидимый он". Очень хорошие стихи, но первое мне понравилось больше.
Остальные ответы
WandetSnace Мастер (2374) 16 лет назад
А ты поэт....Про любовь здорово.. а про жизнь не понятно.
swamp cat Мастер (2212) 16 лет назад
Про любовь понравилсь, только второе четверостишье как-то не сразу читается. весна, я так ждала тебя давно, и я замерзла в ночи одиночеств, но вот пришла ты теперь мне не темно. Так мне кажется немного лучше
Oggi Мудрец (10939) 16 лет назад
А мне понравилось