что по-вашему гуманнее, топить котят при рождении или ("топить грех, как сказала моя знакомая, лучше кому-нибудь потом

Катя Гуру (2687), закрыт 16 лет назад
отдать" ) чуть подрастив их, подкидывать во дворы и подъезды, авось сердобольные сыщутся? и, если есть только эти два варианта выхода? давайте каждый представим такую ситуацию и ответим сами себе честно!
Лучший ответ
Наталья Куклина-Лыкова Гуру (4770) 16 лет назад
Утопить,зачем разводить нищету или выбросывать на произвол судьбы на улицу или в подъезды.Не найти столько людей ,чтобы пристраивать каждый раз котят.Котят и бесплатно никто не берет какие бы они очаровашки не были.
Остальные ответы
stalkerplasma Мастер (1243) 16 лет назад
лучше побегать по знакомым
Наталья Yatakmz Оракул (71438) 16 лет назад
Это - варварство!
Мой опыт мне подсказывает, что хозяева для котят всегда найдутся. Я пристраивала ВСЕХ!!!!
BlackDeath Гуру (3831) 16 лет назад
Оставить их, а когда подрастут, раздать людям. Бесплатно забрать всегда найдутся желающие.
Крестьянин Просветленный (29787) 16 лет назад
я топлю
Источник: кто-то должен
Ляззат Желтургузова Профи (722) 16 лет назад
чуть подрастив их, подкидывать во дворы и подъезды,
reynikefox Гуру (4291) 16 лет назад
Самое гуманное на мой взгляд! Не брать грех на душу! А просто стерелизовать кошку! Как я и сделал! И я спокоен за нее! Удачи!
Nastya Гуру (4374) 16 лет назад
гуманнее стерилизовать своих питомцев, если потомство не нужно не тебе не им. в ином случае можно башкой об стену. не понимаю извергов.
м@Руся Мыслитель (6246) 16 лет назад
у меня всегда была куча кошек дома естественно не без котят. Ни разу не топили!!!!отдовали в хорошие руки, подавали объявления в газету и котят со скоростью света разбирали!!!!А топить это убийство!!!!решаешь чужую судьбу за кого то!!!
гри@го Знаток (480) 16 лет назад
я считаю что если есть возможность раздать а если нет то топить выбора нет
просто они мучатся будут и долго не проживут
Morgeyna Мыслитель (9927) 16 лет назад
Я считаю, что гуманнее стерилизации метода не существует. А топить или "растить, а потом подкидывать"... Ну топить - туда-сюда, а вы пробовали вырастить, хотя бы до 1,5 месяцев, а потом эти пушистые комочки, которые грелись на ваших руках, мурлыкали в вашу подушку, ели из ваших рук.. . "подкинуть" в холодный, полный блох, собак, злых мальчишек подъезд?... Вы на такое способны? Я - нет.
Пользователь удален Профи (913) 16 лет назад
Неоднократно поднималась тема о сходстве характеров хозяина и животного. Если кошка шатается на улице и вступает в беспорядочные половые связи с соседскими беспородными котами...
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Если только эти 2 варианта - например, в глухой деревне (потому что в городе ВСЕГДА можно стерилизовать) - то да.. ТОПИТЬ гуманнее. Только родившихся...
Татьяна Иванова Мудрец (11665) 16 лет назад
Давать объявления все-равно желающие найдутся .У меня с этим проблем нет. Моя породистая но котят я отдаю бесплатно