Стоит ли набивать шишки в поисках истины, или надо просто учиться на чужих ошибках

Пользователь удален Гуру (4066), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Дробинина Мыслитель (8955) 16 лет назад
только на своих ошибках, так понятнее. но и сложнее одновременно...
есть люди более умнее, они смотрят на опыт других, и больше так не поступают.
я учусь на своих ошибках, так больнее, но так лучше доходит :))) каждому свое, черт побери!!!!
Егавар ДиксенПросветленный (24558) 16 лет назад
Согласен в Вашим оригинальным мышлением.
Остальные ответы
bagira Искусственный Интеллект (116420) 16 лет назад
Пока своих не набъешь - ничего не поймешь!!!
Windy Wings Профи (949) 16 лет назад
Учёба на чужих ошибках - тоже поиск истины. Истина познаётся в ошибках.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260080) 16 лет назад
Не получится на чужих ошибках учиться. То взлет, то падение, то истина, то ложь, то друг, то недруг, то жарко, то холодно....А как проехать по белой линии ночью в непогоду и не съехать в канаву? У кого-то может и получается, но поиск и путь все равно нужен.
violence Мудрец (12498) 16 лет назад
на своих быстрее научишься...
БОТАНИКИ МЫ Оракул (78192) 16 лет назад
Обладающий истинным знанием смиренный мудрец одинаково смотрит на ученого и благородного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда.
(Кришна, Бхагавад-гита (5.18))

Учитель

Учитель Чхишвабрашван сидел и медитировал возле забора. Рисовал мягкой кистью иероглифы мира и смирения. Но вышел тут хозяин забора – русский по национальности. Он не понимал иеороглифов и спросил:
– Какого …уя ты мне весь забор изоср…л? - и ё…нул Учителя лопатой по голове.
Учитель, пролежав два часа без сознания, проснулся с веселой улыбкой и сказал:
– Воистину говори с людьми на понятном языке!
После этого Учителя увезли в психиатрическую лечебницу, откуда он вышел через 5 лет просветленным, в рот ни е…аться.

Чтобы очистить чашку своего мозга, вам предлагается малёха помедетировать.
Для этого вы должны вслух прочесть следующую мантру 500 раз:

На..уй по..уй по..уй на..уй по..уй по..уй на..уй на..уй
Малыш Мастер (1772) 16 лет назад
Истина может быть истиной в твоем понимании, а другому человеку так не покажется, т.к. у него своя истина, Сам ошибешься, шишку набьешь, а говорят если не поймешь правильно, то второй раз ошибешься в том же, в чем тут истина, истина в тебе самом, и только тебе решать что есть истина, а ошибки, это не шишки а опыт и только твой личный, а не кого-то другого, мы все можем увидеть одну и туже ситуацию по разному, чему можно научится у чужой ошибки если не знаешь его истины???
Вот в чем вопрос???
Ирина ~ Tilda~ Мыслитель (9887) 16 лет назад
Каждый человек имеет право на свои собственные ошибки. Можно их повторять беконечно, а можно на них учиться
маргарита Мастер (2109) 16 лет назад
просто наблюдай за происходящим и не надо будет учиться на ошибках ни на своих ни на чужих.
Егавар Диксен Просветленный (24558) 16 лет назад
На этот вопрос я уже отвечал притчей о добром молодце и мудреце. Смысл: учиться необходимо на своих "шишкак", как равно и на чужих ошибках, иначе не надо ездить за дальние моря и синие горы в поисках счатья, так как оно внутри каждого из нас. Но чего мы тогда ищем здесь, в интернете? Если всё внутри нас? Из-за стекла безопаснее удовлетворить своё любопытство?