Почему пишут что яйцо варится 5 минут, а на самом деле 15?

Юлия Оракул (50850), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
YongLe Знаток (258) 16 лет назад
Это значит, 5 минут после закипания воды, чтобы вкрутую. А вместе, может, и 15. Обычно яйца заливают холодной водой и ставят на огонь. А вот если залить кипятком, например, из чайника, то, если не лопнет, конечно, может, и 5 минут всего затратится.
Надо поставить эксперимент :)
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
всмятку - 3 мин.
в мешочке - 5 мин.
вкрутую - 10 мин.
Юлия Гуру (4738) 16 лет назад
это смотря для чего оно варится..
Maslieva Мудрец (16392) 16 лет назад
Между прочим что в горах вы будете варить яйца дольше чем на равнине - странно,но факт
Лилия Широкова Гуру (4785) 16 лет назад
Так любят в смятку,в мешочек,и совсем сухой вариант. 5 мин -оболочка есть,а внутри супчик
Лариса цой Мастер (1349) 16 лет назад
яйца варятся3-5 мин в смятку,а 15 мин-в крутую
Пользователь удален Ученик (142) 16 лет назад
с момента кипения )))
чем выше в горы - тем дольше - меньше давление, меньше соответственно, температура кипения
Лилия Булгакова Гуру (4509) 16 лет назад
На салат варю 20 минут,а в смятку-3 минуты.
Rock Rock Гуру (3416) 16 лет назад
Потому что оно крутое.
А всмятку - 5 мин.
Мария Евневич Профи (664) 16 лет назад
а вот сосиска варится 15 минут, а пионер всегда готов!
Evil_Ghost Мастер (1588) 16 лет назад
ээмм. . ну незнаю хто пишэт ...памойму яйцо можно варить минут пять ...будед т. к. "в смятку" =)
а я исчо слышал шо яйца моно варить около часа - тагда оно будет долго храниться .. и без холодильника .. )
Alleks Мастер (1349) 16 лет назад
Если вы хотите получить крачные яйца - ошпарьте их кипятком, синие -зажмите дверью, зеленые- намажте зеленкой....
Umid Bobomatov Профи (783) 16 лет назад
15 минут!? Добавь огня,браток! Ты так до утра просидишь...
Татьяна Чуверова Гуру (2930) 16 лет назад
Кто как любит и у каждого разные представления о готовности яйца. 10 минут - в самый раз, 15 - уже желток чернеет.