Они

Пантера Лунная Ученик (221), закрыт 16 лет назад
Согласно русской пословице, на чужой рот ИХ не нашить. Делались ОНИ из самых разных материалов. Так, во время Великой Отечественной войны в г.Энгельсе было налажено ИХ производство из бракованных патефонных пластинок. А в 1913 году Г.Сандбэк получил патент на то, что способно ИХ заменить. Что же запатентовал Г.Сандбэк?
Лучший ответ
Яночка Мастер (2322) 16 лет назад
Застежку-молнию. ОНИ - пуговицы
Остальные ответы
ты меня уважаешь ?? Просветленный (33495) 16 лет назад
Согласно русской пословице, на чужой рот ИХ не нашить. Делались ОНИ из самых разных материалов. Так, во время Великой Отечественной войны в г.Энгельсе было налажено ИХ производство из бракованных патефонных пластинок. А в 1913 году Г.Сандбэк получил патент на то, что способно ИХ заменить. Что же запатентовал Г.Сандбэк?

ОТВЕТ: Застежку-молнию. ОНИ - пуговицы.

"Делались ОНИ не только из патефонных пластинок. В начале 1980-х я прочитал в какой-то газете сообщение, что в Италии налажено ИХ производство из мелких монет, явочным порядком вышедших из обращения за ненадобностью. И правда: круглой формы, размер подходящий. Обшил тканью - и готова оригинальная пуговица! А господин Сандбек, наверное, запатентовал застежку-молнию".