ЛОГИЧЕСКАЯ задача!!!

Пользователь удален Знаток (361), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Развилка. дальше идет 2 дороги. только на одной из них нужная тебе пещера. на развилке стоят 2 брата-близнеца. один всегда врет, второй - всегда говорит правду. ты не знаешь, кто из них кто. какой вопрос надо задать только одному из них. чтобы узнать, где пещера?
Лучший ответ
Беляночка Профи (570) 16 лет назад
Элементарно, Ватсон!
Спрашиваешь: покажи дорогу на которую бы показал твой брат, если бы я спросил его где пещера.
Оба показывают неправильную дорогу. Идешь в другую сторону и все ЗОЛОТО твое!!!
Остальные ответы
Funny Boy Профи (855) 16 лет назад
А чё второй раз повторять?
аккк Мастер (1710) 16 лет назад
"Что бы ответил второй, на вопрос: "эта дорога ведет к нужной мне пещере.""
МурZик Гуру (2743) 16 лет назад
Надо спросить: "На какой дороге нет пещеры."
КК. Гуру (3916) 16 лет назад
Нужно спросить " Рядом с тобой твой брат стоит? " или как вариант "Вы братья? "
А_П Мастер (1417) 16 лет назад
нада спрасить у аднаво из них "Если я спрошу твоего брата, по какой дороге он мне посоветует пойти?" получить ответ и пойти по другой дороге
Пользователь удален Профи (883) 16 лет назад
Надо спросить, является ли мужчина на соседней дороге его братом!!!!
. Знаток (380) 16 лет назад
Если у тебя и у них есть часы (и у всех они точные)то надо спросить время.Наверное так и получится разгодать эту развивалку.
Andrej Профи (920) 16 лет назад
Где нужная мне пещера?