ЛОГИЧЕСКАЯ задача!!!
Развилка. дальше идет 2 дороги. только на одной из них нужная тебе пещера. на развилке стоят 2 брата-близнеца. один всегда врет, второй - всегда говорит правду. ты не знаешь, кто из них кто. какой вопрос надо задать только одному из них. чтобы узнать, где пещера?
Элементарно, Ватсон!
Спрашиваешь: покажи дорогу на которую бы показал твой брат, если бы я спросил его где пещера.
Оба показывают неправильную дорогу. Идешь в другую сторону и все ЗОЛОТО твое!!!
Где нужная мне пещера?
Если у тебя и у них есть часы (и у всех они точные)то надо спросить время.Наверное так и получится разгодать эту развивалку.
Надо спросить, является ли мужчина на соседней дороге его братом!!!!
нада спрасить у аднаво из них "Если я спрошу твоего брата, по какой дороге он мне посоветует пойти?" получить ответ и пойти по другой дороге