Лучше умереть стоя чем жить на коленях, Чья это фраза и насколько вы с ней согласны?

Ульяна Мелихова Просветленный (38723), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 16 лет назад
Долорес Ибаррури. Автор этих слов.
Очень хочется сказать, что согласна на все сто.
Но автор говорил о политическом состоянии страны.
Люди боролись за свободную жизнь.
В быту все сложнее. Многие именно так и живут.
И причин - тысячи: социальное положение,
больные дети, зависимость и т. д. .
Красивые слова - это здорово, но есть некрасивая правда жизни.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8853) 16 лет назад
не знаю, но согласен на все 100 Виват Уля!
Пользователь удален Мыслитель (9277) 16 лет назад
Не знаю, кто автор, но полностью согласен
Алла Шефер Просветленный (44827) 16 лет назад
Как волк, затравленный в углу
Бывает на луну мы воем...
Чем на коленях жизнь влачить,
Уж лучше умереть. И стoя.

Дополнено: Согласна, но только в том случае, если шансов выжить больше нет...
Источник: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" Долорес Ибарури (Испания)
Пользователь удален Знаток (451) 16 лет назад
фраза не помню чью, только знаю, что жизнь самая большая радость, то нам дана. так что лучше изо всех сил пытаться подняться с колен, а вообще "все временно"
Надежда Х Гуру (4118) 16 лет назад
Долорес Ибаррури и сним я согласна
Ольга Мудрец (10413) 16 лет назад
Долорес Ибаррури
согласна на все 100%
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38336) 16 лет назад
СЛова конечно хорошие. но применимы только в кризисных ситуациях. иначе это просто ПОНТЫ.
Напрмер - война - плен или капитуляция - ПРОБЛЕМА ВСЕМИРНОГО МАСШТАБА - согласен с вышеприведенными словами
банальная драка - лучше решить словами - хотя может и кулаками помохать, нож достать и показать всем какой ты есть крутой мужик
дипломатия - сколько приходится уговаривать, прощать, поддаваться... а хочется РУБАНУТЬ! КРИНУТЬ! ДА ПОШЛИ ВЫ! ДА МЫ КРУЧЕ!
....
Короче все хорошо к месту и ко времени.