А вам нравится ликёр "Baileys"?

Настя11 Мастер (1074), закрыт 16 лет назад
Если да, то какие напитки, на его основе вы пьёте? Или чистым употребляете?
Лучший ответ
Александр Мастер (1180) 16 лет назад
Настя, вообще его лучше пить чистым со льдом!!!А коктейли с ним не прикольные,только Б-52!!!В шот (стопку) методом билд (т.е аккуратно по лезвию ножа) наливаешь кофейный ликер (Калуа) 20мл. потом 20мл. бейлиз (не смешивать) и 20мл. куантро (апельсиновый ликер)!!Потом поджигаешь и горящий пьешь через трубочку!!Он крепкий,но очень мягкий и сладенький попробуй в любом баре,или сама сделай!!!Много не пей!!!
Остальные ответы
baby_girl Гуру (3919) 16 лет назад
очень нравится....с другими напитками не смешиваю...
РыЖаЯ ЗаРаЗа Мудрец (12208) 16 лет назад
я его оч люблю и пью чистым ) либо с водовкой разбавляю )
fialka Знаток (364) 16 лет назад
ой, мне прям его захотелось....это самая кульная вешь которую я пробовала....пью его просто со льдом...
Светлана Мастер (1369) 16 лет назад
его очень хорошо пить со льдом просто прелесть
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
пью в чистом виде или добавляю в кофе
maigda Просветленный (26207) 16 лет назад
он без ничего классный! и ни с чем его не смешивай, у него особенный, неповторимый и утончённый для вкус даже не для знатоков. глинтвейн и бэйлиз - мои самые любимые напитки. ненавижу делать ёрш или пить составляющие его компоненты даже по отдельности.
светлана рощина Мыслитель (7874) 16 лет назад
ОООООООчень вкусно!!!
Этот ликер еще называется "бабоукладчик"!
TrA-Ta-tA Знаток (336) 16 лет назад
просто обожаю его! сливочный, мягкий вкус....
Жади Мастер (2326) 16 лет назад
Очень нравится, особенно с карамелью, пью чистым.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Я только его пью из спиртного.

Классический "Оргазм":
"Бейлиз" и "Куантро" в пропорции 1:1.

"Множественный оргазм":
"Бейлиз" + "Куантро" + "Galliano" (ликеp на основе анисовых тpав).

"Кpичащий множественный оpгазм" ("Screaming Multiple Orgasm"), апельсиновый ликер, "Бейлиз", "Galliano", Молоко = 2:2:1:3. Размешать, вылить на лёд, украсить клубникой или вишней.

Коктейль "MORE ORGASMS"
"Бейлиз" ,водка, "Малибу" кокосовый ром(Malibu Coconut Rum) 1:1:1
Перемешайте все вместе, пока не станет похоже на темный Бейлис

IRISH DREAM( ИРЛАНСКАЯ МЕЧТА)
Бейлиз 0.5 унц.
Frangelico 0.5 унц.
Темный какао- крем 3/4 унц.
Ванильное мороженно 4 унц
Смешайте ингредиенты со льдом до однородного состояния и налейте в замороженный стакан pilsner (высокий, расширяющийся кверху стакан для пива), покройте взбитыми сливками и шоколадной стружкой (порошком).
P.S.Маленькая каплевидная рюмка на небольшой ножке. Используется исключительно для ликеров Объем: стандартным является объем в 30 мл.(1 унция)

Коктейль «Б-52»

В стопку налить ликер слоями в указанном порядке.
Необходимые продукты:
ликер кофейный - 1/3
ликер Бейлиз - 1/3
ликер Куантро - 1/3

Молочный коктейль "Бейлиз" (Baileys Milk Shake)

Бейлиз - 1.33
Белый ром - 1
Калуа - 0.67
Ванильное мороженое - 1.5
Взбитые сливки - 1
Быстро смешать в миксере с 1/2 стакана измельченного льда, положить сверху взбитые сливки.
Украшение:вишенка на палочке.

КОФЕ МИЛЛИОНЕРА (MILLIONERS COFEE)
Готовится в питьевом бокале (Айриш-кофе). Ликёр Каhlua- 25 мл. Ликёр Baileys- 25 мл. Ликёр Grand Marnier- 25 мл. Ликёр Frangelico- 25 мл. Горячий кофе. Взбитые сливки. Все ликёры залить в бокал, полить горячим кофе и выложить сверху взбитые сливки. По желанию можно посыпать тёртым шоколадом

Горячий Бейлис
Ликер Бейлис 50г.
Горячее молоко 50-60г.
Приготовление:
Украсить взбитыми сливками из баллончика, можно добавить немного ликера "Куантро" (если есть) сверху сливок. Также подойдет любой сироп или жидкое варенье.