Что делать когда очень болят зубы мудрости?

Пользователь удален Ученик (14), закрыт 16 лет назад
Лезут и очень болят зубы мудрости. Что делать?
Лучший ответ
Светлана Ерофеева Гуру (2996) 16 лет назад
Помассируйте десну легкими нажатиями, не хватает кровотока. Если очень плохо - удаляйте.
Остальные ответы
Enka Гуру (4479) 16 лет назад
лучше если болят их удалить, сначала, конечно, проконсультируйтесь с стоматологом. потом могут возникнуть проблемы, флюсы и тд, многие предпочитают от них избавляться
елена че Ученик (230) 16 лет назад
зуб мудрости сейчас считается одним из рудиментов. в современной стоматологии такие зубы практичеси всегда удаляются по показаниям. исключения составляют: если зуб стоит в зубной дуге, не доставляет неудобств при пережевывании пищи, не приносит болевых ощущений, есть возможность протезирования с опорой на мудреца. в остальных случаях диагноз-удаление, и что самое главное, эти зубы не стоят ни малейшего сожаления, так как приносят больше проблем. очень часто болит не сам зуб, а воспаляются мягкие ткани, окружающие зуб. и это происходит периодически, даже если зуб полностью прорезался ( на нижней челюсти).