вопрос инженерам

noname Мастер (1466), закрыт 16 лет назад
Извините меня сразу за мой русский...

дали мне задание начертить вот это:

Диаметр шара с насквозной призматической полостью вдоль вертикальной оси - 180мм. Основа призматической полости - правильный шестикутник с диаметром описанного круга, ровним 530мм. Две грани призматической полости паралельные профильной поверхности. На боковой поверхности симетрично относительно оси есть 6 насквозных цилиндрических отверствий, диаметр которых - 80мм. Оси отверствий располагаемые на растоянии 150 мм от основы призматической полости вдоль высот правильного шестикутника перпендикулярно к фронтальной плоскости.

Прошу у вас помощи в виде любых догадок, рисунков( можна в пейнте) и вообще любых догадок так как я в этом полный ноль...
Лучший ответ
Инженер Высший разум (209803) 16 лет назад
Если не 530 (что не может быть) , а 53 мм у Вашего "шестикутника" диаметр вписанной окружности принять, то вот этот обгрызанный апельсин получится
Остальные ответы
BeardMax Просветленный (26671) 16 лет назад
Размер шестиугольного отверстия (530 мм) в шаре БОЛЬШЕ самого шара (180мм)! Как такое может быть? Ищи ошибку в условии.
Andrey Volkov Гуру (4544) 16 лет назад
Неверны исходные данные. Несоответствие между диаметрами 530 и 180, для несквозной полости нехватает расстояния от ее "дна" до центра шара или любой другой точки привязки. А так - ничего сложного. Уточняй исходник, помогу.