всем привет мне задали найти по русскому языку определение что такое имя существительное

Настя Ученик (110), закрыт 8 лет назад
помогите пожалуйста
Лучший ответ
счастье Мастер (1605) 16 лет назад
Имя существительное - самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? . Имеет три рода: мужской, женский, средний. Изменяется по падежам и числам, т. е. склоняется . Имеет 3 склонения. В предложении существительное бывает чаще всего подлежащим, дополнением и обстоятельством, реже- сказуемым и определением
Остальные ответы
*Shoko boo* Мастер (1784) 16 лет назад
Имя существительное как часть речи Имя существительное - это часть речи, обозначающая предмет и выражающая категориальное грамматическое значение предметности в частных грамматических категориях одушевленности ~ неодушевленности, рода, числа и падежа. Существительные называют предметы в широком смысле, т. е. не только конкретные предметы окружающей действительности (дом, стол), их совокупности (листва, джунгли) или составные части (ветка, стебель), но и живых существ (птица, человек, Пётр), а также действия и состояния в отвлечении от их производителей (бег, отдых), свойства и количества в отвлечении от их носителей (белизна, сотня). Следовательно, значение предметности - это отвлеченное грамматическое значение, свойственное всем без исключения существительным. Для обнаружения грамматического значения предметности (особенно в тех случаях, когда необходимо отграничить имя существительное от других частей речи с близким лексическим значением; ср.: белизна - белый, сотня - сто, отдыхать - отдых) на практике используется подстановка местоименных слов с обобщенно-предметным значением: кто или что. Средством выражения грамматической предметности являются морфологические категории имен существительных. Для существительных русского языка характерны четыре морфологические категории: одушевленность ~ неодушевленность, род, число и падеж. Одушевленность ~ неодушевленность и род - это лексико-грамматические категории существительных: каждое слово входит в определенный грамматический класс существительных одушевленных ~ неодушевленных, мужского, женского или среднего рода. Это - постоянные признаки существительного. Число и падеж - переменные признаки существительного: существительные могут изменяться по числам и падежам. Общее категориальное значение предметности и частные морфологические категории одушевленности ~ неодушевленности, рода, числа и падежа - это собственно морфологические признаки существительного, которые являются наиболее
Олег Микушин Знаток (428) 8 лет назад
существительное который любые слово с корнем слова которые отвечают на кто и что
Юлиана Иванова Ученик (162) 8 лет назад
Существительное слова - НАЗВАНИЯ ПРЕДМЕТОВ!
Римма Котова Ученик (87) 7 лет назад
Имя существительное - самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? . Имеет три рода: мужской, женский, средний. Изменяется по падежам и числам, т. е. склоняется . Имеет 3 склонения. В предложении существительное бывает чаще всего подлежащим, дополнением и обстоятельством, реже- сказуемым и определением
3б 113 Знаток (326) 3 года назад
имя существительное-это часть речи которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? или что?