Недоговорки можно считать враньем?

Александр Мудрец (19735), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
more Искусственный Интеллект (102627) 16 лет назад
да, к обману можно отнести все способы искажения информации...
Источник: :))) по крайней мере, я так делаю...
АлександрМудрец (19735) 16 лет назад
мне кажется, в молчании нет искажения...
more Искусственный Интеллект (102627) информация была принята не полностью, наверняка, без каких-нибудь САМЫХ ВАЖНЫХ деталей...
Остальные ответы
Настёна Профи (608) 16 лет назад
ннннннннеееееееееееттттттттт!!!!
S A Мыслитель (5478) 16 лет назад
Нет.. . Это небольшая и вполне честная лазеечка для тех, кто не хочет говорить правду, но и врать всё-таки тоже не хочет.
Надежда Мастер (1380) 16 лет назад
У любой информации имеется две стороны позитивная и негативная. Наш мир разноцветен а не черно-белый. Каждый выбирает сам что вранье а что правда. В любой правде есть доля лжи, а каждая ложь содержит долю правды, ни то ни другое не существует в чистом виде!
RNM *brrr_the_happiest* Оракул (77827) 16 лет назад
Можно, но НЕ НУЖНО)))))) )
Это шанс сохранить свои нервы в порядке (если недоговаривают тебе) .
А зачастую и не только нервы :-))
Арина Элве Оракул (67070) 16 лет назад
вранье - это заведомое, вполне сознательное искажение информации для собственной выгоды...
недоговорки - это частичная подача информации про целое...частичной иллюстрацией может послужить притча про трех слепых, которые пытались понять, как выглядит слон, трогая последнего за разные части тела...
baia Просветленный (42449) 16 лет назад
неа.. . это можно считать чертой человека, который держит себя на определенном уровне.... это может вызвать не - или недо - понимания, но это не ложь.. . это всего лишь (как гласит уголовный кодекс, который я чту ;) )сокрытие фактов...)))
Olya Оракул (52750) 16 лет назад
У каждого есть выбор-что говорить, что нет. Если нет консенсуса по поводу, ЧТО ИМЕННО говорить, а что нет, то нет, это не враньё. Недоговорки -это не искажение информации, а лишь её сокрытие, утаивание, что может явиться конфликтогеном.
Лика Макова Просветленный (35510) 16 лет назад
лучше о чем-то промолчать, чем солгать....чтобы потом можно было сказать: "Я и раньше говорила правду... теперь же я ничего не скрываю" Нет, недосказанное не является ложью... нет
Alexey Гений (66739) 16 лет назад
Сказать неправду и НЕ сказать правду -- вещи совершенно разные. Формально недоговорки не являются обманом. Другое дело, КОГДА ИМЕННО мы что-то недоговариваем. Если это происходит с целью манипулирования ситуацией, другим человеком, то это уже, не являясь враньем, всё-таки будет им, потому что тебе что-то известно, а другому человеку -- нет. Т.е. начинается как бы нечестная игра, следовательно -- обман...