Мой муж курит, а рядом играет годовалая дочка!

marinulkа habyby Мыслитель (5467), закрыт 16 лет назад
Приведите веские аргументы, почему нельзя курить рядом с ребенком и как табачный дым влияет на ребенка! я уже устала с этим бороться и объяснять ему! Вот покажу ваши ответы, может поймет наконец-как это вредно дочке!
Лучший ответ
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Дым для ребенка это яд,

Швейцарские и британские исследователи установили, что в одной из лабораторий компании Philip Morris доказательства вреда пассивного курения были получены еще в 1982 году, сообщает AFP. Статья об этом была опубликована сегодня в журнале Lancet под авторством Мартина Макки (Martin McKee) из Лондонского института гигиены и тропической медицины (London School of Hygiene & Tropical Medicine), Жана-Шарля Рьеля (Jean-Charles Rielle) из Женевского центра по борьбе с курением (Centre d"information prevention tabagisme) и Паскаля Детельма (Pascal A Diethelm) из антитабачной организации OxyGeneve. Исследователи утверждают, что данные о вреде пассивного курения получила немецкая лаборатория INBIFO, работавшая на Philip Morris с 1972 года. В начале восьмидесятых исследователи проводили опыты, в ходе которых лабораторных животных подвергали воздействию табачного дыма в гораздо меньших концентрациях, чем при активном курении. В таких опытах у животных образовались язвы на слизстой оболочке носа, а затем повысилась частота злокачественных новообразований верхних дыхательных путей. Результаты этого исследования были доложены научному координатору компании, а затем и ее высшему руководству. Однако затем эти экспериментальные данные решено было не публиковать. Следующее исследование, доказавшее вред пассивного курения, появилось лишь в 1992 году.

....
Остальные ответы
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
без аргументов сигареты выкину и все! хочет курить, пусть топает на лестницу!
Alisenok Гуру (4857) 16 лет назад
введите его в гипноз, или сводите в музей медецинский
Шаурма мяукает Просветленный (32169) 16 лет назад
А он вообще ребенка-то своего любит??!!
Zvezda Мыслитель (5923) 16 лет назад
мой муж бросил несколько мес назад. я просто счастлива... известно ведь- "плюсы" пассивного курения. спросите мужа, понравится ему, если его дочка лет в 10 сама начнет курить. пусть подумает. дети же пример с взрослых берут.
Туся Гуру (2511) 16 лет назад
Вот нашла, дайте ему прочитать:

Влияние табачного дыма на детский организм.
Однако, несмотря на эти исследование, курение, как активное, так и
пассивное, остается источником многих заболеваний. Особенно же вредно
курение для детей и подростков. В качестве изучаемой выборки использовали
группу, состоящую из пятидесяти детей в возрасте от 6 до 15 лет, у которой
оценивали показатели функции внешнего дыхания. В анамнезе детей и их
родителей не было ни бронхиальной астмы, ни каких-либо других аллергических
заболеваний.
Тридцать три ребенка из этой группы постоянно подвергались воздействию
табачного дыма, будучи в естественных домашних условиях, в то время как
семнадцать детей были лишены такого воздействия.
В результате проведенных исследований выяснилось, что в группе
“пассивных курильщиков” показатели функции внешнего дыхания были
значительно ниже, чем в контрольной группе. Не удивительно также и то, что
индексы дыхательной функции снижались тем сильнее, чем больше сигарет
выкуривали родители.
Результаты ранее проводимых исследований свидетельствуют о том, что
табачный дым - это серьезная ноша для здоровья детей, и не каждый из них
справится с ней без потерь. Детская уязвимость к вторичному дыму вызывает
особую озабоченность по медицинским и этическим причинам. Легкие детей
меньше, и их иммунная система менее развита, что повышает вероятность
развития дыхательных инфекционных болезней и инфекций уха, вызванных
вторичным дымом. Поскольку они меньше и дышат чаще, чем взрослые, они
вдыхают больше вредных веществ на килограмм массы тела, чем взрослый в тот
же самый промежуток времени. Наконец, у детей просто меньше вариантов
выбора, чем у взрослых. Они с меньшей вероятностью способны покинуть
заполненную дымом комнату, если они хотят этого: младенцы не могут
попросить об этом, некоторые дети могут испытывать неудобство по поводу
такой просьбы, а другим не позволяют уйти, если они об этом просят.
Пассивное курение грозит более тяжелым течением заболеваний детского
возраста, а, кроме того, увеличивает риск развития бронхиальной астмы,
хронических обструктивных заболеваний легких, бронхитов и других
заболеваний дыхательной системы уже во взрослом возрасте. Следует отметить,
что смертность от заболеваний органов дыхания стоит на одном из первых мест
во многих странах мира.
Бронхиты и воспаления легких у детей в течение первого года жизни
развиваются чаще, если курят родители. Маленький ребенок значительно хуже
защищается от пассивного курения, чем взрослый. В семьях курильщиков у
детей, находящихся в одном помещении с курящими родителями, вдвое чаще
регистрируются респираторные заболевания по сравнению с детьми, родители
которых курят в отдельном помещении, или с детьми, родители которых не
курят.
Исследования также показали, что на рост ребенка значительно влияет
пребывание под воздействием табачного дыма в домашних условиях, особенно
если в семье курят двое и более человек и если курили во время беременности
матери.
Мари Профи (881) 16 лет назад
80% от табачного дыма получает ПАССИВНЫЙ курильщик, т е тот кто дышит им но не курит. У вашего ребёнка кстати и зависимость может возникнуть, а ещё это предраспологает а бронхиальной астме, аллергии.
Ольга Мыслитель (9030) 16 лет назад
мы все курим, и я и папа, и баба и дед! но как сына родился все куря только в одно месте! во первых кислородное голодание а это есть анемия! и не есть хорошо!
Источник: здоровья вам!
schamil tokaev Знаток (420) 16 лет назад
TOMU KTO KURIT ETO VRED A TOMU KTO DISHET VIKURENNIM DIMOM DVOYNOY VRED PUST NA BOLKONE ILI VO DVORE KURIT.YA NIKOGDA NE KURYU DOMA XOTYA I DETEY NET
Криста Знаток (320) 16 лет назад
Ребенок становится пассивным курильщиком. Может развиться астма, и еще куча болезней связанные сдыхательными путями
.Могут мучать головные боли, пропасть аппетит,
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Взрослый человек - сам должен понимать, что это не на пользу ребёнку... Эгоист просто....
Алексеевы Мудрец (10454) 16 лет назад
А он всё ещё курит в доме? Вот это удивили! Мой муж стал уходить курить на лестничную клетку, как только я забеременела. Сейчас так и продолжает. В крайнем случае может покурить в туалете, но это оооочень редко.
О пассивных курильщиках много всего известно. Тут не перечислишь всего вреда. Но ко всему прочему, через пару месяцев малышка начнёт копировать папу.
Моему сыну год и три. Увидет недавно, как курит наша бабушка, тут же пошёл взял карандаш и повторил в точности все действия курящего.
Анна Гуру (2783) 16 лет назад
у ребенка мало того что может развиться аллергия, от которой вы потом не избавитесь никогда, так её ещё и трудно выявить. Начнёт часто болеть- будите лечить простуду,а окажется , что никакие лекарства не помогают.
Пользователь удален Ученик (138) 16 лет назад
не буду рассписывать приведу пример реальный из жизни:девушка подросток злоупотребляля курением и в 14 лет зароботала рак матки,ей её вырезали конечно ,но она не только не может иметь детей но и мужчин теперь у неё не будет никогда ей щас 15 лет жизнь только началась а у неё можно сказать конец ,другой пример курящая мать родила ребенка мутированного,она просто иногда покуривала и то в последние месяцы бросила и вообще не принимала алкоголь а какие то нечтожные три-четыре пачки так сказались ,папаши делайте вывод
Оля Профи (512) 16 лет назад
В организм пассивного курильщика никотина попадает больше, чем в активного. Следствие: развитие бронхиальной астмы, болезни сердца. Мы с мужем на лестницу выходим. Зачем гробить ребенка раньше времени? Еще вырастет, потом сама смолить будет, может! Раньше времени-то зачем!
Amnesia Оракул (84772) 16 лет назад
Вы мне напомнили маму Малыша: "Карлсон вырвал бегонию с корнем и вышвырнул в окно.
- Ты что, ты что? ! -завопил Малыш, но Карлсон его не слушал.
- Целое большое персиковое дерево! Представляешь? На своем пятидесятилетии ты каждому гостю - каждому-каждому, понял! - дашь по персику. Разве это не интересно?
- Но еще интересней будет, когда мама заметит, что ты выбросил ее бегонию, - сказал Малыш. - И подумай, вдруг сейчас мимо дома шел какой-нибудь старичок и цветок угодил ему как раз по башке. Что он скажет, как ты считаешь?
- «Спасибо, дорогой Карлсон! » - вот что он скажет, - уверял Карлсон Малыша. - «Спасибо, дорогой Карлсон, что ты вырвал бегонию с корнем, а не швырнул ее вниз прямо в горшке… как этого хотела бы глупая мама Малыша» .
- Вовсе она этого не хотела бы! - запротестовал Малыш. - Почему ты так говоришь?
Карлсон успел тем временем ткнуть косточку в горшок и теперь энергично засыпал ее землей.
- Нет, хотела! - не сдавался Карлсон. - Она, видите ли, не позволяет вытаскивать бегонии из горшка. А что это может стоить жизни ни в чем не повинному старичку, мирно идущему по улице, - это твою маму не волнует. «Одним стариком больше, одним меньше - это пустяки, дело житейское, - говорит она, - только бы никто не трогал мою бегонию» . Карлсон гневно глядел на Малыша. - И в конце концов, если бы я выкинул бегонию с горшком, куда мы посадили бы персиковую косточку? Подумал ли ты об этом? "
вот-вот, а вы подумали, что лучше уж пусть их разделяет дым от сигареты, чем улицы и стены каких-то чужих домов? Шучу, конечно. Просто я сама так выросла и не представляю как бы мой папа, с мамой и бабушкой ходили бы курить на лестницу и именно там обсуждали бы все самые важные жизненные вопросы, а не рядом со мной на кухне. Хотя конечно, я не помню, как они это делали, когда мне был всего год, наверное, тогда точно на балкон выходили, у нас теплый климат.

Матильда Щекоталкина Гуру (2648) 16 лет назад
кто бы сомневался в том, что эгоизм присущ некоторым категориям населения...