ПОСМОТРИТЕ ФОТО!!! ЧТО случилось с ним???!

ooo sss Ученик (15), закрыт 16 лет назад
помогите пожаласта! МОЕ ДЕРЕВО ПАХИРА ЖЕЛТЕЕТ, СМОТРИТЕ КАКИЕ ЛИСТЬЯ? ! МОЖЕТ КТО ЗАВЕЛСЯ КТО ЖРЕТ ЛИСТОЧКИ?? ? ТИПА ПАУТИНОГО КЛЕЩА? ИЛИ ЛИСТОЕД? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГАДОВ?? ? Поливаю нормально, раза 2 в неделю.. опрыскиваю все как и раньше. 3 месяца назад купила это дерево. Земля немножко сухая сверху даже.. . НО ДЕРЕВО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖЕЛТЕЮТ ЛИСТЬЯ И ОБЛЕТАЮТ! ДЕРЕВО ПОЧТИ УЖЕ ЛЫСОЕ!!! ! ПОМОГИТЕЕ!!! !
Лучший ответ
Violetta Мыслитель (8303) 16 лет назад
уменя подобное было с калой, зимой они часто болеют, попробуйте подкормить комплексным удобрением специально для егго семейста, если не перестанет, наверное, какой-то вредитель... здесь не знаю.... а весной моя калла опять как ни в чем не бывало набрала прежние обороты, и листья опять были сочные и мясистые... .
Слышала, что некоторые растения как фикус зимлй сбрасывают листья, может у вас такой случай?
да и много еще может быть кроме вредителей, мало света, холодно...
Остальные ответы
Людасик Гуру (3643) 16 лет назад
не знаю, к сожалению
Катя Гуру (2687) 16 лет назад
сходи с этими фотками в любой цветочный магазин - там в основном компетентные продавцы. заодно и по-подробней рассмотри сама перед походом и сверху и снизу листьев.