советский паспорт поменять на российский

Олег Егоров Ученик (123), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Володин Гений (52454) 16 лет назад
Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2003 г. N 731
"О признании действительными до 1 января 2008 г. паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства"
(с изменениями от 20 марта 2006 г. )

1. Признать действительными до 1 января 2008 г. паспорта гражданина СССР образца 1974 года:
а) удостоверяющие личность иностранных граждан, имевших гражданство СССР, прибывших в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированных по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г. , -для постоянного проживания в Российской Федерации указанных лиц;
б) удостоверяющие личность лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, прибывших в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке по состоянию на 1 ноября 2002 г. либо получивших разрешение на временное проживание в Российской Федерации, - для пребывания, временного и постоянного проживания в Российской Федерации указанных лиц.
2. Министерству внутренних дел Российской Федерации произвести в отношении лиц, приобретших в установленном порядке гражданство Российской Федерации:
а) выдачу паспортов гражданина Российской Федерации - иностранным гражданам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящего постановления;
б) замену паспортов гражданина СССР образца 1974 года на паспорта гражданина Российской Федерации - лицам без гражданства, указанным в подпункте "б" пункта 1 настоящего постановления.
Еще хорошая ссылочка
http://www.rg.ru/2004/07/01/pasport.html
Остальные ответы
КСЕНИЯ Гуру (2907) 16 лет назад
davaite pogovorim na eu temu e6e 4erez paru deseteletii,vam ego to4no pomeniayt v 2991