Кто силён в логике?

ОЛЬГА СОРОКИНА Знаток (337), закрыт 16 лет назад
Какая ошибка допущена в определении: студент есть учащийся? 1. Нет указания на ближайший род, 2. нет указания на специфическое отличие, 3. определение слишком широкое, 4. определение слишком узкое.
Лучший ответ
Садальсуд Профи (756) 16 лет назад
студент - есть учащийся в вузе и имеющий студенческий билет)

если человек учиться играть на гитаре у старшего брата, то его ведь не назовёшь студентом

наверно определение слишком широкое

Остальные ответы
Людасик Гуру (3643) 16 лет назад
1. Студент не может быть учащимся. Он живет среди тех, кто думает, что он учится
Александр Ученик (144) 16 лет назад
2. нет указания на специфическое отличие,