Боляит зуб мудрости что делать, толька не удалять?

Пользователь удален Ученик (14), закрыт 16 лет назад
Когда жую пищу болит дальний зуб.
Лучший ответ
Яночка Профи (700) 16 лет назад
Хотя бы к стоматологу сходить,это не факт что сразу удалят,пока не поздно бегом на лечение! =)
Остальные ответы
Любитель жизни=) Знаток (303) 16 лет назад
купите в аптеке мазь для маленьких детей, у которых режутся зубы. я точно не помню как это называется. мажьте, должно помочь
Малинка Мастер (1033) 16 лет назад
Удалять по любому, их не лечат.
Феечка Гуру (3306) 16 лет назад
А ведь придется. Иначе стоматологи зубы мудрости не лечат.
Кошка Просветленный (24792) 16 лет назад
всё равно удалять придется, так как он будет отклонять соседний зуб в сторону
Вики Знаток (296) 16 лет назад
Выпей обезбаливающее
ooo sss Ученик (15) 16 лет назад
Будут лечить, что никакой укол тебе не поможет, даже проводниковый!
Я все чувствовала, когда мне зуб мудрости лечили!! И НИКАКИЕ УОЛЫ НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛИ!
ОСТАЛЬНЫЕ ПОБЕЖАЛА УДАЛЯТЬ!!! ЕСЛИ КАРИЕСНЫЕ ОНИ - УДАЛЯЙ И НЕ ПАРЬСЯ! А ТО ПЕРЕКИНЕТСЯ КАРИЕС НА СОСЕДНИЕ.
ТАК ЧТО ЛИБО ЛЕЧИТЬ , ЛИБО УДАЛЯТЬ. ДРУГОГО НЕ ДАНО.
Лечить_ это значит идти к стоматологу, он посмотрит, может поставит пломбочку если надо.
Обезболивание дает временный эффект.
Потом снова может болеть.
Иди к стоматологу, недорого это, а то, если осложнения будут тогда УДАЛЕНИЕ ЗУБОВ ОБОЙДЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОРОГО, НЕКОТОРЫЕ ЗА ЗУБ ПО 300 долларов берут.Тебе оно надо проблемы??
Но когда сверлить будет, ПИСЕЦ всё ощущается, что потом попросишь стоматолога, чтоб удалил!
Dr.Ingineer Мудрец (10192) 16 лет назад
Лучший метод раскрыть карман у хирурга и дать ему свободно расти. Метод для "МАЗО" -Жевать сухари на боковых.
И не слушайте чайников про удаление зубов "Мудрости! они очень еще пригодятся ближе к 50 г., когда протезам зацепиться не за что.
АЛИСА Оракул (60650) 16 лет назад
Болит от того что режется (т.е. вылезает) или кариес? Если прорезается, то лучше к стоматологу сходить, скорее всего надо "капюшончик" надрезать, ну а если кариес или пульпит то темболее к врачу. Можно залечить, но зубы мудрости залеченые долго "не живут".
Касатка Мастер (1632) 16 лет назад
Радоваться надо, что он вообще вылез!!!!Значит вы достаточно умный человек!!!!Болит значит думает!!!!Вот у меня два сразу вылезли после очередной сессии в институте, даже смешно было, получается так мозги перенапрягла, что зубы мудрости полезли!!!!Тьфу, тьфу, тьфу, хорошо хоть у меня не болят!!!!Желаю и вам выздоровления!!!!(А вообще, есть такое средство называется "Маловит", жидкость. ее можно растворить в воде в определенной пропорции и полоскать рот, должно помочь, она много от чего помогает и при ранах и в гинекологии и при боли в горле и в том числе и при зубной боли!!!!) Удачи!!!!
Галина Галкина Просветленный (22541) 16 лет назад
Если зуб мудрости растет правильно (не образуется так называемый десневой карман, который приводит к частым воспалениям) , его ЛЕЧАТ. Хотя и десневой капюшон тоже можно надрезать. Правда, все равно зуб в этом случае часто растет не правильно. Не вписывается в зубной ряд. Не надо в юности разбрасываться зубами. Могут пригодиться! Пополощите отварами трав (дуб, эвкалипт, ромашка) , можно купить в аптеке Ротокан (спиртовой раствор на травах для полоскания) . Если припухла десна -сделайте теплые (не горячие! ) содовые ванночки. При острой боли обращайтесь к врачу - отказать в лечении могут в поликлинике, где вас лечат по мед. полису. За бесплатно у нас только мышьяк кладут и зубы удаляют. С вашими зубами мудрости уж точно возиться не будут ("резать - не дожидаясь перитонита! ") На квалифицированную помощь здесь трудно рассчитывать. Если вам дороги ваши зубы, обратитесь в хорошую стоматологическую клинику (как ни странно, даже в бесплатных поликлиниках есть коммерческие отделения, где лечат ВСЕ) . Но лучше - пусть у вас зубы не болят!!!
Лисеус Профи (507) 16 лет назад
В любом случае к зубному, вдруг образовался карман, и туда попадает пища? Скорее всего удалять. С наркозом не страшно.