Кто из животных не боится гремучих змей? Почему?

Elena Просветленный (34072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
cofe cofe Мыслитель (5812) 16 лет назад
Свиньи не боятся змей. Колонисты, населявшие Северную Америку, страдали от гремучих гадов. В отличие от завезенных из Европы лошадей и коров потомки вепрей — свиньи совсем не боялись этих змей, смело на них нападали и с удовольствием пожирали. «Неуязвимость хавроний, — сообщают писатели В. Песков и Б. Стрельников, — довольно быстро была замечена. И прежде чем осесть в облюбованном месте, колонист одалживал у соседей стадо свиней и пускал его на участок» . Ссылка http://sivatherium.h12.ru/library/Korytin/glava_01.htm И вот ещё-Самое удивительное то, что самым опасным естественным врагом гремучих змей, помимо человека, является дикая свинья. Дикие свиньи имеют иммунитет к яду гремучих змей из-за своей толстой кожи. Ссылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
kkkkfond Мыслитель (5005) 16 лет назад
Рикки-тики-тави
Да он же ваще крутой
Пользователь удален Мыслитель (7921) 16 лет назад
Я не боюсь - они в сибири не живут.
[ХаМаКа] Профи (698) 16 лет назад
лошади потенцеально боятся змей, особенно гримучих. Когда змеи шепят у лошадок возникае паника, в принцыпе у них от любого шепения паника даже от спреев . СТРАШНО ИМ!!!
Кир Киров Гуру (2734) 16 лет назад
Мангуст,это скорее гремучая змея должна его бояться - он её съест,с явным удовольствием.