Почему дрйверы cd\dvd-дисковода работают нормально а связи с самим дисководом нет, а раньше работало все?

!!! Знаток (391), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксенька Грушина Мастер (1522) 16 лет назад
Если комп вскрывался и в него на один с дисководом шлейф было посажено еще одно устройство (другой дисковод или винт), возможно не были переставлены джамперы master-slave
Остальные ответы
Alisenok Гуру (4857) 16 лет назад
нужно тебе сделать тестирование компа
kashtan5 Мудрец (13621) 16 лет назад
Видны ли значки дисководов в "мой компьютер"?Если нет, то переустановка системы вам поможет.